Кабардино-Балкария – в числе лидеров по обеспечению дорогостоящими лекарствами

Глава КБР Казбек Коков принял сегодня участие в селекторном совещании рабочей группы Госсовета РФ по повышению устойчивости развития экономики в период санкционного давления. Совещание проводил руководитель группы Сергей Собянин совместно с первым заместителем Председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым.
На повестке дня было обсуждение мер поддержки фармацевтической промышленности, ускорения процессов импортозамещения, а также докапитализации региональных фондов поддержки промышленности.


В связи с этим рассматривались вопросы расширении практик офсетных контрактов (договор со встречными инвестиционными обязательствами: предприниматель открывает производство под контракты с органами местной власти), создания технопарков, индустриальных парков для малого бизнеса. Отдельно обсуждались вопросы транспорта, обеспечения устойчивой логистики пассажиров и грузов в условиях действующих сегодня санкций.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, в Правительстве РФ готовится комплекс мер, которые значительно облегчат работу для ИП, малого и среднего бизнеса.
Кабардино-Балкария отмечена на федеральном уровне по лекарственному обеспечению. «В ходе совещания Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил нашу республику в числе регионов-лидеров в части своевременного заключения контрактов на жизненно необходимые дорогостоящие препараты для льготных категорий граждан. Запас лекарств поддерживаем постоянно», – написал в своем сообщении Глава Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 22:21

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы», который в эти дни проходит у подножия Эльбруса.

28.03.2024 - 22:18

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

28.03.2024 - 22:16

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Сегодня в Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.