Полиция сообщает

Охватили более 300 несовершеннолетних

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району и представители органов системы профилактики и волонтёрских организаций провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью» у торгового центра Терека.
Волонтёры раздали около 400 тематических буклетов и листовок, содержащих рекомендации о том, как противостоять технологиям вербовки, куда обращаться в случае получения информации о незаконной реализации наркотических и психотропных веществ, с указанием телефонов доверия и экстренной психологической помощи.
В школах проведён цикл кинолекториев «Не зависим». Сотрудники полиции рассказали детям о последствиях совершения подростками общественно опасных деяний с приведением наиболее ярких примеров из своей практики привлечения к уголовной ответственности подростков. Также говорили о новых тенденциях распространения наркотиков, о вовлечении подростков в распространение наркотических и психотропных веществ путём закладок.
Во взаимодействии с администрацией Терского района сотрудники ОПДН разработали 35 тематических стендов, которые размещены во всех общеобразовательных учреждениях Терского района и в местах досуга и отдыха подростков.

Воровали в течение месяца

В начале года сотрудник одного из обществ с ограниченной ответственностью обратился с заявлением о краже деталей от внутренней части технической ёмкости стоимостью 24 тысячи рублей. Полицейские задержали троих 25-летних приятелей-односельчан. Установлена их причастность ещё к трём кражам с территории предприятия.
В течение месяца молодые люди вывезли более 155 кг изделий из меди, причинив предприятию материальный ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.