Криптобиокабины для жителей Баксана и Прохладного

Специалисты «Ростелекома» установили две очередные криптобиокабины в МФЦ Баксана и Прохладного. Для организации работы программно-технических комплексов предоставлены защищённые каналы связи.
Криптобиокабины автоматизируют и ускоряют оформление загранпаспорта нового образца, содержащего электронный носитель информации. 
– С помощью нового оборудования процесс выдачи заграничных паспортов будет проходить проще и быстрее. После подачи пакета документов заявитель должен проследовать в кабину и, следуя подсказкам виртуального помощника, пройти дактилоскопию и сфотографироваться. В случае затруднений специалист центра обязательно окажет помощь. Затем документы отправятся на рассмотрение в МВД. Готовый документ поступает в МФЦ для выдачи заявителю, – рассказал руководитель МФЦ КБР Аслан Афаунов. 
Криптобиокабины разработаны в России и производятся концерном «Автоматика», входящим в госкорпорацию «Ростех». 
– Внедрение криптобиокабин – это большой шаг в развитии цифровой инфраструктуры нашей республики. Автоматизация процесса экономит время заявителя и позволяет исключить человеческий фактор на стадии сбора материалов. Все биометрические данные граждан находятся под надёжной криптографической защитой, что гарантирует безопасность информации. Наша компания не только устанавливает оборудование, но и обеспечивает эксплуатацию и техническую поддержку комплексов, – отметил директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Залим Хутов.
Оформить биометрический загранпаспорт нового поколения с помощью криптобиокабины жители Кабардино-Балкарии могут в многофункциональных центрах в Нальчике (ул. Хуранова, 9), в Баксане (ул. Ленина, 23) и в Прохладном (ул. Карла Маркса, 35).

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.