Праздник здоровья и спорта

Двенадцать команд учащихся 2-4 классов из муниципальных районов и городских округов республики приняли участие в региональном этапе ежегодного всероссийского фестиваля «Весёлые старты», состоявшемся на днях в спорткомплексе «Нальчик».
Мероприятие проводится несколько лет в целях укрепления здоровья детей, их вовлечения в систематические занятия физкультурой и спортом, совершенствования спортивного досуга школьников. Фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, способствует становлению гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, а также формированию позитивных жизненных установок, готовит ребят к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», помогает определить и повысить уровень физической подготовленности учащихся.
Ребятам пришлось преодолеть восемь эстафет на скорость и ловкость: «Змейка», «Пингвины», «Каракатица», «Встречная эстафета», «Гимнастика», «Навигатор», «Сцепка вагонов», «Стремительные». Лучшие команды были определены членами жюри по наименьшему времени прохождения испытаний.
Третье место заняла команда гимназии №14 г. Нальчика, второе – учащиеся заюковской школы №2. «Золото» у команды средней школы с. Верхний Акбаш, которая представит республику на окружном этапе фестиваля.
Мероприятие организовано Кабардино-Балкарским региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, Министерства спорта КБР, регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Марина МУРАТОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».