|
|
Мухаб Калмыков – лучший гиревик
29 марта, 2022 - 14:25
На днях состоялись соревнования по гиревому спорту среди работников Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.
Каждую пожарно-спасательную часть и поисково-спасательный отряд представлял один работник. На выполнение упражнения участнику отводилось не более пяти минут. Победитель соревнований определялся по количеству очков, при равенстве результатов преимущество имел спортсмен с меньшим собственным весом.
По итогам соревнований первое место занял командир отделения пожарно-спасательной части №15 (с. Заюково, Баксанский район), победитель состязаний-2020 и бронзовый призёр-2021 Мухаб Калмыков, поднявший 24-килограммовую гирю 111 раз. На втором месте – его коллега из ПСЧ-9 п. Залукокоаже, Зольский район) Аслан Нагоев, 99 подъёмов. Третьим призёром стал огнеборец ПСЧ-17 (с. Каменномостское, Зольский район) Азамат Аманкулов, который поднял гирю125 раз, но его вес выше, чем у соперников.
17.12.2025 - 16:38 |
Главная неожиданность зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд – лидерство после 3-х туров «Зарагижа». Мало кому удаются столь продолжительные победные серии. Причём она вполне может быть улучшена, учитывая, что в следующем туре соперником команды из Черекского района будет коллектив из Исламея «Сады Баксана», проигравший все три стартовые игры. Комментирует ситуацию главный тренер ФК «Зарагиж» Рамазан Чеченов.
|
17.12.2025 - 16:35 |
Сейчас в большом футболе наступила зимняя пауза. Для клубов из высших лиг – это середина сезона, так как розыгрыш проходит по системе «осень-весна». Для команд из второй лиги Б зима отделяет один сезон от другого. Весной начнётся новый чемпионат, все результаты (к сожалению, неутешительные) останутся в прошлом. Жизнь начнётся с нового листа.
|
11.12.2025 - 15:23 |
Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.
|
10.12.2025 - 16:07 |
В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.
|
10.12.2025 - 16:05 |
Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.
|
|