В республиканском центре «Намыс»

Путешествие в мир животных
В республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Министерства труда и соцзащиты КБР прошла викторина «Знатоки животного мира».
Воспитатели знакомили детей из стационарного отделения с многообразием удивительного окружающего мира живой природы. И у взрослых, и у детей появилось желание больше узнать о нём, поближе познакомиться с животными, обитающими в разных уголках нашей планеты. Вместе с воспитателями Анетой Кардановой и Ириной Калажоковой ребята совершили путешествие в мир животных, где соревновались в находчивости, знаниях об окружающем мире, чутком и бережном отношении к природе, творческих способностях. В конкурсах участвовали две команды: «Смешарики» мальчиков и «Почемучки» девочек. Ребята соревновались в следующих игровых заданиях: «Угадай-ка», конкурс капитанов «Это правда или нет?», «Ребятам о зверятах», пантомима «Забавные животные», «Весёлые задачки», «Литературный зоопарк» и разгадывали кроссворд.
Мероприятие позволило не только обогатить представления ребят об окружающем мире, но и стимулировало речевую активность, содействовало расширению словарного запаса и навыков математических вычислений.
Замечательное угощение
В республиканском социально-реабилитационном центре «Намыс» младший воспитатель Зоя Каскулова провела мастер-класс по приготовлению лакумов. В третьей группе стационарного отделения пахло вкусной домашней выпечкой.
В красивых фартуках и платочках девочки принялись за приготовление теста. «Когда лепишь лакумы с настроением и душой, то всегда получается вкусно», — отметила Зоя Каскулова. Она показала девочкам, как нужно правильно замешивать тесто и раскрыла несколько кулинарных секретов. Затем юные пекари приступили к делу.
Девочки с нетерпением ожидали волшебное превращение теста в ароматные, румяные лакумчики. Когда они пожарились, не было предела детской радости. Девочки угощали ими друзей и воспитателей. На славу потрудились, и замечательное угощение получилось!
Илиана КОГОТИЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.