Юные динамовцы в Нальчике

В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл фестиваль по всестилевому каратэ «Юный динамовец», который собрал в Нальчике более ста спортсменов Северного Кавказа.
 Они соревновались в трёх возрастных группах (двух юношеских и юниорской) и в двух разделах всестилевого каратэ – «полный контакт» и «в средствах защиты».
Участников соревнований приветствовали заместитель министра внутренних дел по КБР Назир Мамхегов, начальник управления развития физкультуры и спорта ВФСО «Динамо» Андрей Данилов, президент Федерации всестилевого каратэ Владимирской области, судья всероссийской категории Олег Ощепков.
В первый день в рамках фестиваля прошло первенство СКФО по всестилевому каратэ. За путёвки на первенство России боролись около 150 спортсменов из пяти субъектов округа. Треть участников – ребята из Кабардино-Балкарии.
«Очень надеемся, что по итогам поединков отберем тех бойцов, которые поборются за призовые места на российском пьедестале», – поделился руководитель Федерации всестилевого каратэ КБР Мурат Сабанчиев.
Олег Ощепков в Нальчике провёл семинар для судей для присвоения им очередных категорий.
Всего было разыграно 19 комплектов наград. По итогам окружного турнира спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали четыре золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете наша команда первая, на втором месте сборная Ингушетии, на третьем – Чеченская Республика.
Во второй день фестиваля на татами вышли ребята, которым для дальнейших громких побед необходим соревновательный опыт.

 

Пресс-служба ВФСО «Динамо» КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»

08.12.2025 - 16:31

Турнир по волейболу памяти сотрудников правоохранительных органов

В селении Исламей состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по волейболу среди мужских команд, посвящённого памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.  

08.12.2025 - 16:21

Неожиданный «Зарагиж»

После третьего тура в высшем дивизионе зимнего чемпионата республики среди любительских команд осталось всего три команды, не потерявших ни одного очка. Если стопроцентный результат (при двух сыгранных матчах) «Родника» и «Искры-Алтуд» никого не удивляет, то фигура единоличного лидера турнира – это настоящий сюрприз.

08.12.2025 - 15:09

Городской шахматный турнир в Баксане

По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.