Ремонтируют дорогу Майский - Урожайное

Продолжаются работы по ремонту участка дороги по ул. Комсомольской в городе Майском, протяжённость которого составляет три километра. Они реализуются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Сметно-финансовым расчётом предусмотрены работы по обновлению асфальтобетонного покрытия на проезжей части, также будут выполнены работы по устройству тротуаров, ремонту мостов через реки Деменюк и Терек, обновлению остановочных комплексов и обустройству автомобильной дороги знаками дорожного регулирования, искусственными дорожными неровностями и горизонтальной дорожной разметкой.
В настоящее время специалистами ведутся работы по демонтажу старых дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР сообщили, что завершить весь комплекс работ и сдать объект в эксплуатацию планируется летом текущего года.
Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 10:20

Я молюсь за тебя, мой сын...

С Женей Узденовой мы познакомились во время одной из моих командировок в Тырныауз. Она работает в районном музее хранителем фондов, очень интересная личность – пишет стихи, член Союза писателей и журналистов, публиковала свои произведения не только в республиканских СМИ, но и в федеральных сборниках.

08.03.2026 - 10:19

Женское тепло согреет, даст надежду и силы

Тепло любящего сердца может согреть даже тогда, когда находишься очень далеко от дома. Когда над головой жужжат беспилотники, вокруг гремят взрывы, любовь даёт внутреннюю тишину и силы для того, чтобы оставаться человеком в самых тяжёлых условиях. Особенно, если это любовь матери и жены.

08.03.2026 - 09:30

Самый важный человек

В преддверии Международного женского дня мы часто говорим о женщинах необыкновенных – учёных, политиках, общественных деятелях. Но есть женщины, чья жизнь не отмечена громкими титулами и высокими должностями, но именно на них держится мир, семья, память рода.

08.03.2026 - 09:13

Трудовая доблесть Лиды Шурдумовой

8 марта 1941 года в Баксанском ущелье в многодетной семье заюковского крестьянина Мурида Шурдумова родилась девочка, которую назвали Лидой.

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.