|
|
Сборная КБР против всех регионов России
30 марта, 2022 - 15:00
29 марта в спорткомплексе «Гладиатор» состоялись всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвящённые Дню возрождения балкарского народа.
Как сообщили в Федерации бокса КБР, соревнования проводятся с 1999 года, являются уже двадцать третьими по счёту и проходят по регламенту «Сборная КБР против соперников из разных регионов России».
Представители КБР победили в шести из десяти поединков. Победителями стали Марат Хапчаев (60кг), Альберт Соттаев (63,5 кг), Хасан Макитов (67 кг), Кантемир Калажоков (71кг), Ислам Азнауров (75 кг), и Джабраил Елеков (80 кг).
Почётными гостями соревнований были выдающиеся российские спортсмены: двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, олимпийские чемпионы: по дзюдо Беслан Мудранов, боксу - Рахим Чакхиев, греко-римской борьбе - Асланбек Хуштов, греко-римской борьбе - Мурат Карданов, серебряный и бронзовый призёр олимпийских игр, главный тренер сборной России по боксу, заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов, главный тренер сборной России по дзюдо, бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер России Хасанби Таов.

Асхат МЕЧИЕВ. Фото Артура Елканова
06.02.2026 - 14:38 |
В студии Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся прямой эфир с министром спорта республики Исламом Хасановым. В ходе трансляции обсудили развитие спортивной инфраструктуры региона, кадровое обеспечение отрасли, а также реализацию государственной программы «Земский тренер». |
06.02.2026 - 13:11 |
Начало февраля – календарная середина между окончанием предыдущего футбольного сезона и началом нового. Корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» побывал на тренировке нальчикского «Спартака» и поговорил с главным тренером Муратом Емкужевым.
|
04.02.2026 - 15:29 |
Команды Российской футбольной премьер-лиги продолжают готовиться к продолжению сезона в странах, где в феврале нет снега. Кто-то просто играет в контрольных играх, а кто-то усиливает спортивную составляющую, разыгрывая официальные призы.
|
03.02.2026 - 12:04 |
Под таким названием в спортивной школе г. Чегема состоялся шахматный турнир, посвящённый сотрудникам Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району, погибшим при выполнении служебных обязанностей.
Перед началом памятного турнира сотрудники полиции провели для участников соревнований экскурсию в отдел района.
|
02.02.2026 - 18:06 |
В одиннадцатом туре все претенденты одержали «дежурные» победы. В принципе, эти результаты и ожидались. С некоторой натяжкой можно удивиться результату в матче «ГорИс Нальчик» - «Искра-Алтуд». Сельская команда одержала победу в четыре мяча, что не удивительно. Но итоговый счёт - 1:5 выбивается из ряда закономерностей. Впервые в сезоне «Искра» не потеряла очки, пропустив мяч в свои ворота.
|
|