Полиция сообщает

Поздравили ветерана с юбилеем

Начальник ОМВД России по Зольскому району Борис Гергов поздравил с 70-летием почётного ветерана органов внутренних дел, полковника милиции в отставке Барасби Хамзетовича Шогенова.


Полковник проходил службу в органах внутренних дел с сентября 1972 года. Трудовой путь начал участковым инспектором милиции и дослужился до заместителя начальника Зольского РОВД – начальника милиции общественной безопасности. В апреле 1998 года ушёл на заслуженный отдых. В октябре 2014 года Барасби Хамзетович был избран председателем совета ветеранов ОВД Зольского района.
– Благодарю вас за то, что с огромным желанием передаёте свой богатый профессиональный опыт действующим сотрудникам органов внутренних дел. Ваша жизненная энергия и оптимизм вызывают искреннее уважение, а авторитет и милицейский опыт являются ориентирами для молодых стражей порядка, избравших своей жизненной дорогой обеспечение правопорядка, – отметил Борис Гергов.

Поблагодарила полицейских за помощь

В МВД по КБР поступило письмо жительницы Терского района, в котором она поблагодарила сотрудников отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району и ЦПЭ МВД по КБР за помощь, которую они оказали её сыну.
Автор письма пояснила, что около года назад её сын попал под влияние плохой компании. Подросток совершал кражи, и ему грозило уголовное наказание.


– Суд мог приговорить моего сына к условному сроку заключения, и он продолжал бы находиться в плохой компании, среди так называемых друзей, которые оказывали на него негативное влияние. Однако сотрудники ПДН отдела разъяснили мне статью действующего законодательства, и я попыталась убедить суд в качестве меры пресечения направить сына в спецучреждение закрытого типа, – пояснила женщина. 
Чтобы добиться положительного решения суда, ей вместе с начальником ПДН ОМВД России по Терскому району Асият Канкошевой пришлось побывать во многих инстанциях. 
– В конце февраля сын вернулся из Астраханского спецучреждения. У него изменились жизненные ценности, появилось много планов на будущее. Надеюсь, теперь жизнь у него наладится, – подчеркнула автор письма. 

 Домработница обокрала хозяйку

Женщина заявила в полицию о том, что на протяжении нескольких месяцев из её дома пропали вещи и 150 тысяч рублей. Подозрение пало на домработницу. Полицейские задержали 26-летнюю ранее судимую нальчанку, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Хотел быстрее добраться домой

57-летний мужчина, воспользовавшись тем, что машина открыта и хозяин оставил ключи в замке зажигания, решил прокатиться. Но через несколько метров врезался в бордюр. Автомобиль заглох, а хозяин «шестёрки», выйдя из кафе, обнаружил повреждённую машину с сидящим в ней посторонним человеком и позвонил в полицию. 
Полицейские задержали подозреваемого, он рассказал, что хотел быстрее добраться до дома. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 19:48

Встречи, которые укрепляют связь поколений

В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи.

28.10.2026 - 18:43

Афиша КБП

От классики к современности 29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.

28.10.2026 - 18:38

Читали стихи классика

В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

28.10.2026 - 18:06

Новости минздрава

Провели уникальную операцию пациенту с инсультом В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.

28.10.2026 - 15:05

На волнах позитива

Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.