Школьников КБР приглашают на онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест»

С 4 по 10 апреля во время Всероссийской недели финансовой грамотности проходит онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест» для школьников всех возрастов. Мероприятие организовано Министерством финансов РФ и Банком России. 
- Современному человеку необходимо разбираться в принципах планирования и управления личным бюджетом, уметь защищаться от мошенников и грамотно пользоваться финансовыми услугами, – отмечает заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Аслан Калов. -  Всё это говорит о том, что формировать базу знаний и компетенций финансово грамотного поведения важно ещё на этапе школьного образования.
Онлайн-контент фестиваля ориентирован также на учителей и родителей, которые занимаются финансовым обучением и воспитанием, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. 
Основные активности фестиваля пройдут на странице «Мои финансы» во ВКонтакте vk.com/moifinancy. Организаторы запланировали серию тематических встреч с популярными блогерами, профессионалами финансового рынка и экспертами по управлению семейным бюджетом. Кроме того, во время фестиваля пройдут онлайн-викторины, тесты и конкурсы, которые охватывают аудиторию от начальной школы до выпускных классов. 
Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на портале «Мои финансы» https://моифинансы.рф/events/my-money-fest-bud-s-dengami-na-ty. 
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2024 - 14:14

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс. тонн продукции, что на 4% больше показателя годом ранее. В том числе, урожай томатов составил 157,9 тыс. тонн (+3%), а огурцов - 246,7 тыс. тонн (+4%).

15.04.2024 - 19:13

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

15.04.2024 - 18:17

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны.   

15.04.2024 - 15:04

О динамике потребительских цен в марте

100,5% составил индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в марте 2024 г. по сравнению с февралём текущего года. На продовольственные товары – 101,2%, непродовольственные товары – 99,8%, услуги – 100,6%. Об этом информирует Управление Федеральной государственной службы статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.  

14.04.2024 - 18:11

«Школа фермера» – реальный шанс превратить мечту в успешный агробизнес

В этом году Кабардино-Балкария впервые включена в реестр регионов Российского сельскохозяйственного банка по реализации уникального курса по основам аграрного бизнеса «Школа фермера».