Казбек Коков, Сергей Степашин и Константин Цицин пообщались с детьми из Макеевки

Глава КБР Казбек Коков вместе с Сергеем Степашиным и Константином Цициным побывали в гостях у детей из города Макеевка, которые находятся в детском реабилитационном центре «Радуга». 35 детей из Донецкой народной республики получают комплексную медицинскую и социально-психологическую помощь, для них организованы культурные мероприятия и экскурсии по достопримечательностям Кабардино-Балкарии.


«Ознакомились с условиями размещения, побеседовали с сопровождающими и детьми. Всем необходимым юные гости обеспечены. Через три недели ждем ещё одну группу из Луганской и Донецкой народных республик. Они тоже получат квалифицированную помощь в детском центре «Радуга», – написал в своём телеграм-канале Глава КБР Казбек Коков. – Поддержку жителям Донбасса будем оказывать и дальше. В случае необходимости к приему жителей из Донецкой и Луганской народных республик готовы санатории им. Калмыкова, «Вершина», «Кавказ», «Долинск» и «Курорт «Нальчик». Дети будут проходить обучение в школах Нальчика».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.07.2026 - 19:51

Народный писатель Олег Опрышко отмечает юбилей

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присвоении Олегу Леонидовичу Опрышко почётного звания Народного писателя Кабардино-Балкарии. В эти дни республика отмечает 90-летний юбилей выдающегося российского учёного, кавалера ордена «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой».

24.07.2026 - 19:19

Санитарное состояние населённых пунктов на особом контроле

Глава КБР Казбек Коков провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии в Залукокоаже. Его участники обсудили итоги работы, проделанной с начала года в Зольском, Баксанском, Майском районах, городском округе Баксан.

23.07.2026 - 16:52

Коммунальные службы начали готовиться к отопительному сезону

«В режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. 

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.