Социальные обязательства «Народной программы» выполняются

 
«Единая Россия» и Правительство продолжат работу по реализации народной программы партии и выполнению всех социальных обязательств, сообщили в пресс-службе партии. Главная цель – поддержать людей и бизнес в новых экономических условиях
Реализацию положений народной программы «Единой России» и гарантии их выполнения в условиях санкций, а также новые решения, которые основаны на запросах людей в текущей ситуации, обсудили на встрече фракции «Единой России» и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчёта Правительства в Госдуме.
Партия через систему общественных приёмных и активную работу в избирательных округах получает уникальную обратную связь: оценки людей по уже принятым и действующим решениям, новые идеи и предложения по социально-экономическому развитию страны, решению конкретных вопросов регионов, муниципалитетов. Особенно это важно сейчас, когда мы вместе с депутатским корпусом ведём работу по подготовке и реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики, - отметил Михаил Мишустин.
Как отметил руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Васильев, в условиях санкций работа «Единой России» выстроена в режиме оперативного штаба, что позволяет принимать законодательные решения для поддержки людей и экономики. Но ряд вопросов требует дополнительных гарантий и проработки, в частности, лекарственное обеспечение.
Как отметил Михаил Мишустин, принят ряд решений, чтобы не допустить дефицита лекарств. В частности, изменены правила госзакупок, порядок лицензирования, и идёт работа над упрощением регистрации:
- Мы также упрощаем правила ввоза импортных препаратов в Россию. Разрешаем поставки лекарств в иностранной упаковке. Это позволит производителям вновь зарегистрированных препаратов, которые ранее у нас не использовались, быстрее выводить их на российский рынок. Одновременно проще станет поставлять и те иностранные лекарства, производство которых в российской упаковке было приостановлено из-за санкций. Предусмотрели также меры, защищающие больных и от сбоя в поставках оборудования.
Владимир Васильев также поднял вопрос обеспечения занятости и стабильности на рынке труда в условиях, когда многие компании объявили о приостановке своей деятельности. Михаил Мишустин проинформировал, что выделено 39 млрд не только на выплату пособий по безработице, но и освоение новой профессии, переобучение. Это гарантия для сотрудников иностранных компаний, которые из-за санкций закрылись. Теперь с письменного согласия сотрудника по направлению центра занятости населения он может быть временно переведён в другую организацию и после окончания временного трудового контракта, если это станет возможно, вернуться на основное место работы.
Ещё одно важное направление - обеспечение горячим питанием школьников. Партия будет держать вопрос на контроле вместе с Минпросвещения. Сейчас его получают порядка 7,5 миллиона учащихся. На это в текущем году предусмотрели в федеральном бюджете 63,3 млрд рублей. Регионы могут столкнуться с нехваткой средств или даже со снижением качества питания детей. Ни в коем случае нельзя этого допускать.
М. Мишустин поддержал инициативу «Единой России» о дополнительном финансировании на строительство спортивных площадок открытого типа. Помимо этого, он напомнил, что обеспечены основные направления народной программы «Единой России» - капремонт и строительство новых школ, ремонт студенческих общежитий, сельских клубов и библиотек, строительство и ремонт дорог, повышение доступности медпомощи.
Председатель комитета Парламента КБР по труду, социальной политике и здравоохранению, член регионального политсовета КБРО партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Хусейн Кажаров  высоко оценил инициативы «Единой России» в части реализации народной программы в условиях санкционного давления.
Парламентарий отметил, что партия «Единая Россия», как и прежде, продолжает проводить последовательную и системную работу для решения наиболее актуальных социальных проблем.
– «Единой Россией» на постоянной основе разрабатывается и принимается целый комплекс мер социальной поддержки населения страны. Отмечу, что все принятые либо предложенные в последнее время партийные инициативы являются крайне востребованными у граждан, а главное - своевременными. Уверен, что эти меры станут серьёзной помощью для всех регионов страны и нашей республики, в частности. Особо отмечу, что партийная деятельность всегда направлена на своевременное и оперативное решение всевозможных новейших вопросов актуальной повестки дня. Особо хотел бы отметить деятельность, направленную на обеспечение доступности лекарственных препаратов. Благодаря в том числе партийным инициативам изменены правила госзакупок, порядок лицензирования, идёт работа над упрощением регистрации. Новые предложения разрабатываются и выносятся на рассмотрение практически без перерыва. Ведь в «Единой России» чётко осознают, что социальную значимость вопроса лекарственного обеспечения сложно переоценить, - сказал депутат.
По материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

12.04.2024 - 11:57

102 председателя УИК Нальчика получили благодарности Главы КБР

В администрации столицы Кабардино-Балкарии торжественно наградили председателей участковых избирательных комиссий г.о. Нальчик благодарственными письмами Главы КБР.

11.04.2024 - 06:28

На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим КТО

Оперативный штаб по КБР сообщает. На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим контртеррористической операции