|
|
Непростая и ответственная работа
7 апреля, 2022 - 14:46
Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов поздравил сотрудников следственных подразделений с профессиональным праздником.
День работника следственных органов МВД РФ – профессиональный праздник работников следственного аппарата органов внутренних дел Российской Федерации. Праздник не имеет официального статуса, но отмечается в органах внутренних дел МВД РФ ежегодно. 6 апреля 1963 года Президиум Верховного Совета СССР передал право производства предварительного следствия Министерству охраны общественного порядка СССР (позднее МВД СССР). По сути это означало начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.
Профессиональный праздник отметили следователи МВД России. Ежегодно они раскрывают десятки преступлений и защищают права граждан, жертвуют личным временем для службы обществу. В работе им помогает острый ум, физическая сила и отвага. Следователи способны по крупицам информации собрать картину происходящего и распутать непростое дело.
В МВД по КБР состоялось мероприятие, посвящённое Дню образования следственных подразделений в системе МВД Российской Федерации.
Василий Павлов поздравил сотрудников предварительного следствия с их профессиональным праздником, пожелал здоровья и дальнейших успехов в службе.
– У вас непростая и ответственная работа. Но вы умны и талантливы. От вашего профессионализма и ответственного отношения к служебной деятельности зависит спокойствие и благополучие законопослушных граждан, – подчеркнул министр.
Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе медалью МВД России «За доблесть в службе» награждён следователь следственного управления УМВД России по Нальчику Хабас Псеунов, медали МВД России «За боевое содружество» удостоена начальник отделения следственного управления МВД по КБР Римма Ойтова.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в честь празднования Дня сотрудника органов предварительного следствия в системе МВД Российской Федерации Почётной грамотой МВД по КБР и благодарностью министра внутренних дел по КБР награждены отличившиеся сотрудники.
24.05.2026 - 10:43 |
Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.
|
24.05.2026 - 09:46 |
22 мая в Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова прошло традиционное просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Его организаторы получили поддержку Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
|
24.05.2026 - 09:02 |
Понятный каждому, кто знает хотя бы один язык славянской группы, межславянский язык стирает барьеры, объединяет людей и упрощает взаимодействие. Он словно мост, соединяющий славянские культуры вопреки времени и расстоянию, способствующий обмену знаниями и традициями.
|
23.05.2026 - 10:49 |
В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели. |
23.05.2026 - 09:46 |
Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».
|
|