В период испытаний для Отечества наша страна может смело положиться на народ Кабардино-Балкарии – Казбек Коков

Выступая на сегодняшнем годовом собрании АСМО КБР, Глава КБР Казбек Коков сделал ряд важных политических заявлений, которые объясняют логику происходящих в России и в мире изменений, определяют исходящие из этого направления работы и взаимодействия всех уровней власти и общества на ближайшую перспективу.
Казбек Коков отметил, что встреча проходит в непростое время, «которое обусловлено продолжающейся на Украине специальной военной операцией и объявленной в этой связи нашей стране так называемым коллективным Западом экономической и информационно-пропагандистской войной». «В западных средствах массовой информации, в интернет-пространстве льётся оголтелая ложь об агрессивной сущности России, о её намерениях якобы захватить, уничтожить Украину. Но мы с вами знаем, что войну начала не наша страна. Её начали правящие круги Украины, установившие в стране преступный режим, который на протяжении восьми лет подвергал жителей Донбасса насилию, а по существу, настоящему уничтожению. Приняв решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, Россия желает закончить восьмилетнюю войну, покончить с бесчинствами в отношении населения Донецкой и Луганской народных республик, – сказал К.Коков. – Дело не в названии Донецкой и Луганской народных республик, а в стремлении остановить братоубийственную войну – вот цель. Вооружённые силы России воюют не с Украиной, не с украинским народом, а с нацистскими силами, захватившими власть в стране и превратившими Украину в антироссию, в плацдарм агрессии против нашей страны. С теми, кто в угоду своим западным покровителям готов принести на плаху свой народ».
«Решения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и действия Вооруженных сил по выполнению поставленных им задач продиктованы сложившейся у наших границ напряжённой военной обстановкой, необходимостью не только защитить жителей Донбасса, но и обеспечить надёжную безопасность нашей страны от внешних угроз. И сегодня, как никогда, важно проявить наше единство и солидарность в поддержке политики нашего государства. И, как бывало уже не раз, в периоды тяжёлых для нашего Отечества испытаний, ещё раз доказать, что наша страна может смело положиться на народ Кабардино-Балкарии. И, конечно же, мы должны умело и решительно противостоять откровенной лжи и дезинформации, доводить до людей правду о причинах и безальтернативности решений, принятых нашим Президентом, об истинных целях проводимой Вооруженными Силами России специальной военной операции, - отметил Глава республики. - К сожалению, в ходе спецоперации не обходится без потерь. Среди погибших и раненных военнослужащих Российской Армии есть и выходцы из нашей республики. Наш с вами долг окружить заботой и вниманием семьи погибших, поддержать каждого, поддержать семьи раненых и самих раненых бойцов». 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 19:29

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днём по случаю Радоницы – дня особого поминовения усопших. Документ опубликован на официальном сайте https://glava.kbr.ru/.

25.04.2024 - 18:19

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

25.04.2024 - 17:11

Руководству Кабардино-Балкарии представлен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майора Игоря Семерикова. 

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.

25.04.2024 - 09:31

Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования

Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования, в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, глава Местной администрации г.о.