В столице Кабардино-Балкарии состоится Всероссийский фестиваль «Моя провинция»

Сегодня под председательством премьер-министра КБР А.Т.Мусукова состоялось заседание Правительства Кабардино-Балкарии.
Рассмотрены вопросы социальной поддержки населения, здравоохранения, дорожного хозяйства, культуры и других направлений.
Принят ряд распоряжений Правительства КБР, согласно которым по поручению Главы республики К.В.Кокова будет оказана единовременная материальная помощь родственникам погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины.
Определена уполномоченная организация, участвующая в осуществлении на территории КБР полномочий по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства патентов для осуществления трудовой деятельности. Им стало федеральное государственное предприятие «Паспортно-визовый сервис» Министерства внутренних дел РФ. В настоящее время данное предприятие представлено в 65 субъектах страны и определено уполномоченной организацией по предоставлению государственной услуги.
Утверждено дополнительное распределение объемов субсидий из республиканского бюджета КБР бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в 2022 году. Сумма средств, которая будет распределена между городскими округами Нальчик, Баксан и поселениями Терек, Майский составит 225,2 миллионов рублей.
В Нальчике откроется XXIII Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ, XVI Всероссийский фестиваль прессы, объединенных общим брендом «Моя провинция». Фестиваль пройдет в рамках празднования 100-летия со дня образования Кабардино-Балкарской Республики при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Организаторы нацелены на популяризацию посредством СМИ достопримечательностей и культуры регионов страны.
Кроме того представители регионального телевидения, радио и прессы благодаря мероприятиям в рамках фестиваля имеют возможность обменяться опытом, познакомиться с новыми технологиями, принять участие в уникальных мастер-классах с мэтрами СМИ.
В ходе заседания Правительства КБР утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля «Моя провинция», который возглавил заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.12.2025 - 12:25

Повышение благосостояния и удержание кадров: в основе новой Стратегии развития КБР лежит качество жизни

На очередном заседании Правительства КБР, которое провёл его Председатель Алий Мусуков, принята обновлённая Стратегия социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики до 2040 года.

20.12.2025 - 12:14

Представители органов власти КБР удостоены наград Министерства обороны РФ

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии  состоялась торжественная церемония вручения наград Министерства обороны Российской Федерации. Государственные и муниципальные служащие республики были отмечены за значительный личный вклад в развитие военно-исторического знания и сохранение памяти защитников Отечества.

20.12.2025 - 09:38

Обсудили вопросы обеспечения жильём детей-сирот

Состоялось итоговое в этом году заседание Общественного совета при Парламенте КБР. Основной темой стала работа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

19.12.2025 - 19:23

В КБР прошла реверсная бизнес-миссия

В отеле «Азимут» прошла реверсная бизнес-миссия, объединившая представителей бизнеса из Ирана, Кыргызстана, Казахстана и Кабардино-Балкарии. Цель бизнес-миссии - налаживание новых деловых контактов и расширение экспортных возможностей региона. Организовал её Центр поддержки экспорта КБР (подразделение Центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Министерства экономического развития республики благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».  

19.12.2025 - 19:21

Почти 1,7 млн платёжных карт

В Кабардино-Балкарии выпущено почти 1,7 млн банковских карт по данным на 1 октября 2025 года. За год их число увеличилось более чем на 6%.