Полиция сообщает

Похитила деньги у пенсионеров и инвалида

В Кабардино-Балкарии полицией закончено расследование уголовного дела работницы одного из отделений связи, которая с декабря 2020-го по январь 2021 года похитила более 63 тысяч рублей. Она расписывалась в специальных документах на доставку выплат пособий и пенсий вместо граждан, которым пособия были предназначены, и присвоила деньги. Потерпевшими оказались инвалид первой группы и четверо пенсионеров, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Украденное сдали в ломбард

Мужчина заявил в полицию о краже из квартиры ноутбука и тысячи рублей. Подозрения пали на знакомую потерпевшего, которая имела доступ в квартиру, она задержана. 

Успели сдать

В полицию поступило заявление работника одного из обществ с ограниченной ответственностью о краже медной проводки, металлического люка и пожарного гидранта. По предварительным подсчётам сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. 
Задержали подозреваемых - ранее судимых приятелей 34 и 42 лет, жителей Прохладного. Они успели сдать украденное в пункт приёма металлолома, получив за это 2220 рублей. 

Проверят безопасность и легальность

С 11 по 20 апреля в Кабардино-Балкарии пройдёт комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД Российской Федерации, допускаемых водителями автобусов.
Сотрудники Госавтоинспекции, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, участковые уполномоченные полиции вместе с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Федеральной налоговой службы, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР, Государственной инспекции труда, а также операторов технического осмотра проведут рейд для профилактики и пресечения нарушений ПДД РФ.
Особое внимание в ходе проверок сотрудники ведомств уделят легальности деятельности перевозчиков, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей.

 

 

 

 

 

 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.