День безопасности в медицинском колледже КБГУ

В медицинском колледже КБГУ представители экстренных служб провели занятия со студентами, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности.

Психологи МЧС Лев Залесский и Александр Хохлачев провели тренинг по безопасному поведению в толпе. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения регионального ГИБДД Анна Борисова объясняла, как важно быть бдительным на дороге. Студентам рассказали, как не спровоцировать аварию и не стать жертвой невнимательного водителя. Обратили внимание на частые ошибки  подростков, в частности, прослушивание музыки и отвлечение на гаджеты при пересечении проезжей части.
Волонтёры регионального отделения «Российский красный крест» провели практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. Студентам показали, как правильно проводить осмотр пострадавшего, оказать первую помощь при кровотечениях, показали способы наложения жгутов, повязок и шин, обучили универсальному алгоритму проведения сердечно-лёгочной реанимации, другим действиям, направленным на спасение человека. 
Ребятам также напомнили порядок вызова экстренных служб и разъяснили алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. 
Рабочая встреча представителей экстренных служб со студентами прошла плодотворно. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.