Камнепад на дороге, ведущей к Эльбрусу

В воскресенье в пять часов утра на 39 км федеральной автодороги Прохладный - Баксан - Эльбрус рядом с Былымом произошло обрушение горной породы. К счастью, никто не пострадал.
На время очистки дороги проезд закрыли в обоих направлениях для всех видов автотранспорта, движение регулировали сотрудники ГИБДД. Для уборки камней задействовали тринадцать дорожных рабочих, один экскаватор, две машины дорожного мастера, один грузовик и два автопогрузчика, сообщает пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ». Уже в 9.20 последствия камнепада устранили, и дорога была открыта. 
В случае возникновения подобных ситуаций на дорогах можно звонить на круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7(8793)33-11-59.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.