Для выхода из зоны риска

Прокурор Чегемского района С. Мокаев провёл личный приём подростков, состоящих на учёте в местном подразделении ПДН ОМВД России по КБР.
С несовершеннолетними, состоящими в группе риска, проведены профилактические беседы. Поскольку подавляющее большинство не имеют представления о юридической ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний, равно как и не всегда осознают, что их действия – уголовное преступление, подросткам разъяснили нормы действующего законодательства, рассказали о правах, обязанностях и ответственности за противоправные поступки.
На личном приёме у прокурора Чегемского района побывали и родители подростков, находящихся в группе риска, которым даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Такие встречи с несовершеннолетними и их родителями проводятся ежемесячно с постановкой цели по формированию у них правового сознания, сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 17:48

Лёд не игрушка, а источник опасности

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний. Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лед. В нашем регионе лед в основном бывает поверхностный, тонкий, что делает его опасным.

22.01.2026 - 16:09

Как обезопасить себя от кибермошенников

Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности. На центральных улицах, в парке и вблизи мест, наиболее часто посещаемых майчанами, полицейские разъясняли горожанам, как распознать манипуляции мошенников в ходе телефонного разговора.

22.01.2026 - 16:08

Бережливые технологии в туризме

Утверждена программа повышения производительности труда в отрасли «Туризм» до 2030 года.

22.01.2026 - 16:07

Минтрудсоцразвития сообщает

Жителям блокадного Ленинграда Внесены изменения в закон Санкт-Петербурга об учреждении знака «Жителю блокадного Ленинграда». Для его получения исключено требование, предусматривающее четырёхмесячное проживание в блокадном Ленинграде.

22.01.2026 - 16:04

Вести из Баксанского района

Подрастающее поколение – безусловный приоритет Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов побывал в образовательных и культурных учреждениях  сёл Верхний и Нижний Куркужин. Особое внимание  было уделено организации горячего питания.