Полиция сообщает

Весёлые старты

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» сотрудники полиции отделения МВД России по Лескенскому району в школе им. Х.К. Табухова с. Анзорей провели «Весёлые старты».
Инспекторы по делам несовершеннолетних Замира Винова, Марьяна Шинахова и Артур Апеков рассказали школьникам о необратимых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, о вреде алкоголя и табака.

Библиотека нового поколения

«Мы за здоровое будущее!» – акцию под таким названием провела в библиотеке нового поколения инспектор по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику Ромета Хуштова.
Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ.
Вместе со стражем порядка подростки обсудили существующие мифы о наркомании, единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Наутро сдали

Мужчина заявил, что ночью неизвестные похитили два аккумулятора из КамАЗа, припаркованного около дома. Задержаны 34-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего и трое его приятелей 28, 31 и 30 лет. Снятые аккумуляторы они на следующее утро сдали в пункт приёма металлолома.

Похитил свыше 1,9 млн рублей

Сотрудниками УЭБиПК МВД по КБР выявлен факт мошенничества при получении субсидий генеральным директором одной из фирм, зарегистрированных в с. Хамидие, занимающейся переработкой и консервированием овощей и фруктов.
По данным оперативников, с августа по декабрь 2018 года для получения субсидий на возмещение части затрат работодателей КБР директор фирмы изготовил фиктивные документы, свидетельствующие о направлении на обучение и стажировку 25 работников организации. На основании документов на расчётный счёт организации было перечислено свыше 1,9 млн рублей. Правоохранители установили, что указанные в представленных документах 25 сотрудников фирмы обучение и стажировку на самом деле не проходили.
В отношении директора возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 18:19

Незаконопослушные гости

В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.   

09.10.2026 - 18:16

Полиция сообщает

Вычислен майнер Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили 38-летнего жителя Нальчика, который, несмотря на законодательный запрет, на протяжении полугода занимался майнингом цифровой валюты. В посёлке Каменка он арендовал цокольное помещение под магазином, где установил два десятка устройств для добычи криптовалюты, которые подключил к электросети в обход счётчиков. 

09.10.2026 - 16:42

Контролирует не работодатель, а лечащий врач

Если работодатель узнал, что сотрудник на больничном уехал на отдых, может ли он как-то повлиять на выплату пособия, если в больничном нет отметки врача о нарушении режима? 

09.10.2026 - 16:41

Повод для проверки

Является ли преступлением постоянное неверное начисление платежей  водоканалом в сторону существенного увеличения ( вроде у нас есть долги) и кто должен нести за это ответственность?

09.10.2026 - 16:23

Организация незаконного пребывания в РФ плюс организация притона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Эльбрусского района и двух иностранных граждан, причастных к организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранцев, а также организации занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.