Пресечено хищение бюджетных средств

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений Урванского района, причастной к хищению обманным путём более чем 3,2 млн рублей, принадлежащих учреждению.
Установлено, что с января 2017 г. по декабрь 2021 г. жительница КБР, используя служебное положение, трудоустроила фиктивных работников в учреждение с целью последующего присвоения денежных средств, начисляемых им в качестве заработной платы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.

16.04.2026 - 14:30

Полиция сообщает

Заметил в кармане деньги В УМВД России «Нальчик» обратился 48-летний местный житель, у которого украли 50 тысяч рублей. Полицейские задержали 36-летнего местного жителя, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

15.04.2026 - 14:00

Пресечена попытка сбыта метадона

Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.

15.04.2026 - 12:21

Распространение наркотиков через «закладки»: серьёзные последствия и уголовная ответственность

В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.