Названы победители регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортёр года 2021»

Конкурс на соискание Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» проводится в рамках реализации национальных проектов, разработанных для поддержки малого и среднего предпринимательства во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
В Кабардино-Балкарии региональный этап конкурса на соискание премии организован региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» при содействии Министерства экономического развития республики.
Победителями в своих номинациях стали предприятия «Техно-Алмаз» и «Базис» («Экспортёр 2021 года в сфере промышленности»), торговый дом «Аква-Кристалл» («Экспортёр 2021 года в сфере пищевой промышленности»), компания «Велес-Агро» («Экспортёр 2021 года в сфере агропромышленного комплекса»), ООО «Корпорация ДНК» («Экспортёр 2021 года в сфере высоких технологий»), предприятие «Живая вода» («Прорыв 2021 года»), сообщает пресс-служба Минэкономразвития Кабардино-Балкарской Республики. Они получат призы и подарки от Центра поддержки экспорта КБР.
Победители регионального этапа премии «Экспортёр года 2021» проходят в окружной этап конкурса. Церемония награждения лучших региональных экспортёров состоится в рамках одного из официальных мероприятий Министерства экономического развития КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке. 

05.12.2025 - 18:02

Наш халяль – на Ближний Восток

11-12 декабря 2025 года в Москве состоится мультимодальный экспортный форум «Наш халяль – на Ближний Восток», который будет способствовать подготовке российских производителей халяль продукции к подписанию контрактов с торговыми компаниями Ближнего Востока на поставки продукции и услуг из России и стран постсоветского пространства.

03.12.2025 - 14:44

Поддержание биологического разнообразия

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация комплексной программы по сохранению и восстановлению популяций ценных видов рыб в водоёмах республики. В этом году в рамках экологической инициативы Кабардино-Балкарским филиалом ПАО «РусГидро» в реки Черек, Черек Балкарский, Баксан и их притоки было выпущено 1 224 282 малька каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососёвых, занесённого в Красную книгу.

02.12.2025 - 16:07

Узнать о перспективе развития рынка Грузии

Центр поддержки экспорта КБР 9-11 декабря организует для предпринимателей региона межрегиональную бизнес-миссию, которая пройдёт в Ставрополе. 

01.12.2025 - 17:17

Рост производства и услуг

По итогам десяти месяцев текущего года индекс промышленного производства в КБР составил 107,7%. Об этом информирует пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.