Полиция сообщает

Попросил позвонить

Студент заявил в полицию о том, что на улице парень попросил у него телефон, чтобы позвонить, и убежал вместе с сотовым. Задержан ранее судимый 21-летний житель Урвани.

Пообещал приобрести квартиру

С заявлением в полицию обратилась 67-летняя местная жительница. В начале 2020 года её семья в социальных сетях увидела рекламу, в которой мужчина предлагал свои услуги в приобретении жилья в новостройках. В разговоре рекламодатель, представившийся Рустамом, убедил женщину, что знаком с застройщиками. Нальчанка передала ему 310 тысяч рублей в качестве первоначального взноса и оплаты его услуг. Первые несколько месяцев злоумышленник ещё общался с клиенткой, обещая, что в начале 2021 года она получит новую квартиру, потом перестал отвечать на звонки. Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 41-летнего жителя Нальчика.

Экскурсия для школьников

В отделе МВД России по Майскому району проведено мероприятие, приуроченное к 240-летию образования юридической службы в системе МВД России. В гости к сотрудникам полиции пришли юнармейцы школы №10 г. Майского.
Ребятам показали короткометражный документальный фильм о правовых основах государства, а юрисконсульт отдела Рустам Жашуев рассказал подросткам об истории образования юридической службы в системе Министерства внутренних дел. Сотрудники кадрового подразделения организовали для юнармейцев экскурсию по территории отдела. Школьники с интересом прошли по новому зданию, познакомились с работой дежурной части отдела, побывали в кинологической службе и осмотрели оснащённость патрульных машин.
Заместитель начальника полиции МВД по КБР Кязим Анахаев вручил юнармейцам памятный вымпел юридической службы МВД России.

Изъято более 83 тысяч пачек нелегальных сигарет

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с региональным УФСБ изъята крупная партия нелегальной табачной продукции. Во время обследования дома в с. Исламей оперативники обнаружили 30 тысяч пачек сигарет без федеральных специальных марок.
Установлено, что контрафактный товар принадлежит 45-летней жительнице Чегемского района. Женщина призналась, что приобрела сигареты у незнакомых ей молодых людей для дальнейшей реализации и складировала полученный товар у родственницы в Исламее, которая о противоправности её действий не догадывалась.
В Баксане в арендуемом подозреваемой складском помещении и в магазине оперативники изъяли более 53 тысяч пачек контрафактных сигарет. Ещё 163 пачки немаркированной табачной продукции изъяты в двух торговых точках, расположенных на одном из рынков в Нальчике.
Всего стражи правопорядка обнаружили свыше 83 тысяч пачек сигарет без федеральных специальных марок. Стоимость изъятой партии превысила 5,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.