Казбек Коков: «Все работы идут по графику»

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Заседание было посвящено подведению промежуточных итогов реализации национальных и федеральных проектов.

Глава республики рассказал о результатах Кабардино-Балкарской Республики в возведении инфраструктурных объектов, жилищном строительстве и благоустройстве, которые обсуждались в ходе заседания, в своём телеграм-канале. 
«Все работы идут по графику: продолжаем строительство капитальных объектов, в том числе школ и больниц. Заключили контракты на строительство двух крупных школ — в Нальчике на 1500 мест и в Баксане на 1224 мест. Стоимость каждого из этих проектов превышает миллиард рублей, планируем сдать оба объекта в эксплуатацию в декабре 2023 года. Напомню, по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» в этом году строим сразу 10 новых школ. Также приступаем к строительству крытого катка с искусственным льдом в городе Нальчике, готовим к вводу в эксплуатацию детский сад в Новой Балкарии и дошкольное отделение школы №6 в Баксане и блока ясельных групп в Ташлы-Тале. За счет экономии средств решили благоустроить еще одну общественную территорию - сквер по улице Молодёжной в Тырныаузе», - говорится в публикации. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!

18.02.2026 - 17:57

Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководством Движения Первых и Юнармии вопросы развития молодежных общественных организаций

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героем России Владиславом Головиным - начальником Главного штаба Движения «Юнармия», и Ксенией Яновой - заместителем Председателя Правления Движения Первых, которые прибыли в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. Во встрече принял участие министр по молодежной политике КБР Азамат Люев.

18.02.2026 - 17:56

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым - заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе - атаманом Всероссийского казачьего общества, и Дмитрием Махониным - атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО.

18.02.2026 - 17:54

Для детей микрорайона Александровка в Нальчике построили поликлинику

Глава КБР Казбек Коков в сопровождении Председателя Правительства КБР Алия Мусукова осмотрел филиал Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Александровке, который теперь размещается в отдельном отремонтированном здании на улице Иванова. 

18.02.2026 - 17:53

В Республиканском клиническом центре психиатрии и наркологии открыли Центр ментального здоровья детей

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии, где завершена реконструкция одного из основных корпусов. Капитальный ремонт здания 1974 постройки никогда не производился, и оно было крайне изношено. Поэтому по решению Главы республики была проведена его полномасштабная реконструкция.