Юрий Чайка и Казбек Коков побывали в санатории «Радуга» у детей Донбасса

Сегодня полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка вместе с Главой КБР Казбеком Коковым посетили группу детей из Донецкой Народной Республики, которые с 4 апреля отдыхают в детском реабилитационном центре «Радуга» в Нальчике.
Как написал в своём телеграм-канале Казбек Коков, полпред ознакомился с условиями размещения детей, поговорил с сотрудниками. 


«В ходе визита обсудили вопросы укрепления материально-технической базы центра. Юрий Яковлевич выразил готовность оказать содействие в оснащении девяти игровых зон и компьютерного кабинета, – отметил Глава Кабардино-Балкарии в своём сообщении.
В личной беседе Юрий Чайка расспросил детей и сопровождающих их педагогов о впечатлениях от пребывания в Кабардино-Балкарии. Было приятно услышать слова благодарности за гостеприимство наших жителей, теплое отношение и поддержку коллектива «Радуги».
 Ребята возобновили занятия спортом, которые были прерваны из-за боевых действий на Донбассе: девочки занимаются художественной гимнастикой, мальчики – акробатикой и картингом. В завершение встречи маленьким гостям детского центра вручены памятные подарки, – говорится в сообщении.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.01.2026 - 16:25

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым.  Обсуждены социально-экономические вопросы по муниципалитету, в том числе бюджетное планирование на предстоящий период, исполнение региональных проектов и муниципальных программ. 

07.01.2026 - 16:02

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан республики с Рождеством

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником: Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

07.01.2026 - 16:00

Казбек Коков провел рабочую встречу с Алием Мусуковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым.

07.01.2026 - 15:58

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым.

04.01.2026 - 13:52

Продолжается работа Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.