Юрий Чайка и Казбек Коков побывали в санатории «Радуга» у детей Донбасса

Сегодня полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка вместе с Главой КБР Казбеком Коковым посетили группу детей из Донецкой Народной Республики, которые с 4 апреля отдыхают в детском реабилитационном центре «Радуга» в Нальчике.
Как написал в своём телеграм-канале Казбек Коков, полпред ознакомился с условиями размещения детей, поговорил с сотрудниками. 


«В ходе визита обсудили вопросы укрепления материально-технической базы центра. Юрий Яковлевич выразил готовность оказать содействие в оснащении девяти игровых зон и компьютерного кабинета, – отметил Глава Кабардино-Балкарии в своём сообщении.
В личной беседе Юрий Чайка расспросил детей и сопровождающих их педагогов о впечатлениях от пребывания в Кабардино-Балкарии. Было приятно услышать слова благодарности за гостеприимство наших жителей, теплое отношение и поддержку коллектива «Радуги».
 Ребята возобновили занятия спортом, которые были прерваны из-за боевых действий на Донбассе: девочки занимаются художественной гимнастикой, мальчики – акробатикой и картингом. В завершение встречи маленьким гостям детского центра вручены памятные подарки, – говорится в сообщении.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.