Юрий Чайка и Казбек Коков побывали в санатории «Радуга» у детей Донбасса

Сегодня полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка вместе с Главой КБР Казбеком Коковым посетили группу детей из Донецкой Народной Республики, которые с 4 апреля отдыхают в детском реабилитационном центре «Радуга» в Нальчике.
Как написал в своём телеграм-канале Казбек Коков, полпред ознакомился с условиями размещения детей, поговорил с сотрудниками. 


«В ходе визита обсудили вопросы укрепления материально-технической базы центра. Юрий Яковлевич выразил готовность оказать содействие в оснащении девяти игровых зон и компьютерного кабинета, – отметил Глава Кабардино-Балкарии в своём сообщении.
В личной беседе Юрий Чайка расспросил детей и сопровождающих их педагогов о впечатлениях от пребывания в Кабардино-Балкарии. Было приятно услышать слова благодарности за гостеприимство наших жителей, теплое отношение и поддержку коллектива «Радуги».
 Ребята возобновили занятия спортом, которые были прерваны из-за боевых действий на Донбассе: девочки занимаются художественной гимнастикой, мальчики – акробатикой и картингом. В завершение встречи маленьким гостям детского центра вручены памятные подарки, – говорится в сообщении.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:04

Поздравление Главы КБР К. В. Кокова с юбилеем газеты «Кабардино-Балкарская правда»

Сегодня старейшей газете республики – «Кабардино-Балкарской правде» – исполняется 105 лет. 

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.