В ходе учений ликвидировали пожар в Нальчикском лесничестве

 В ходе III этапа Всероссийского командно-штабного учения на территории КБР отрабатывались практические мероприятия по тушению лесных пожаров и защите населённых пунктов от ландшафтных пожаров.
По вводной в одном из кварталов Нальчикского лесничества обнаружен условный очаг огня, который распространяется в сторону населённого пункта.
В Главном управлении МЧС России по КБР была организована работа межведомственного оперативного штаба. На территории г.о. Нальчик введён условный режим ЧС. К ликвидации условного пожара привлекались силы и средства звена РСЧС: аэромобильная группировка регионального МЧС, подразделения Кабардино-Балкарского лесхоза и лесной охраны Нальчикского лесничества, Министерства природных ресурсов и экологии КБР. На месте условной ЧС была организована работа штаба пожаротушения. Пожарно-спасательные подразделения на натурном участке отработали элементы тушения природного пожара, не допустили распространения огня на населённый пункт, провели локализацию, а затем и тушение лесного пожара.
– Целью командно-штабного учения являлось определение степени готовности, слаженности действий сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС по защите населения и территорий от ЧС природного характера. Также проверен уровень профессиональной подготовки реагирующих подразделений. В ходе учения все поставленные задачи были выполнены, – отметил начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин.
Всего к учениям по ликвидации лесного пожара привлекались силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС в составе 333 человек и 73 единиц техники, из них от МЧС России 211 единиц техники и 32 человека личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.