Вести из Баксанского района

Полным ходом идёт строительство школы

В Кубе полным ходом идёт строительство новой школы на 500 человек. На сегодняшний день специалисты завершили строительство первого этажа и приступили к кладке панелей и стен второго. В ближайшие дни планируют приступить к внутренним работам по разводке электрики и штукатурной отделке готовых помещений.
Согласно проекту общая площадь застройки составляет более 4 тысяч кв. м, здание будет двухэтажным, площадью 9854 кв. м.
Решение о строительстве новой школы было принято взамен здания школы №1, которое было возведено в 1937 году. Часть его признана аварийной.
На строительство объекта в рамках национального проекта «Образование» было выделено из федерального бюджета около 500 миллионов рублей.

Депутатский визит

Депутат Госдумы Виктория Родина посетила ряд социальных объектов в селе Заюково. Первым объектом стали ясли, построенные в рамках национального проекта «Демография». В. Родина посетила группы, осмотрела пищеблок, пообщалась с работниками дошкольного учреждения. Стала гостем муниципального смотра-конкурса «Лучший педагогический проект», проходившего в яслях.
Следующим объектом стал дом культуры, который был отремонтирован в рамках плана мероприятий, посвящённых 100-летию образования КБР. Делегация осмотрела помещения и ознакомилась с планами культработников села.
Руководство муниципалитета представило планы по дальнейшему развитию сельского поселения. Так, в центре села планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и ещё одного ясельного блока на 140 мест. На сегодняшний день уже подготовлена проектно-сметная документация.
Затем депутат В. Родина посетила специальную коррекционную школу-интернат №1. Виктория Сергеевна пообщалась с педагогами и детьми, в подарок которым привезла фрукты, осмотрела условия проживания и занятий, узнала о реализации проекта «Доброшкола» национального проекта «Образование».
Рабочий визит завершился приёмом граждан в администрации сельского поселения Заюково.

Лера УЛИМБАШЕВА, Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.