|
|
В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность одного из организаторов общественного движения «Государство РСФСР»
23 марта, 2022 - 08:28
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с Центром «Э» МВД России по СКФО пресечена деятельность одного из организаторов общественного объединения «Государство РСФСР», основной целью которого является свержение конституционного строя.
Установлено, что 52-летний житель города Прохладный осуществлял пропаганду идеологии, направленной на побуждение жителей республики к отказу от исполнения гражданских обязанностей и совершению противоправных деяний в части неисполнения требований законодательства по соблюдению кредитных, налоговых и иных фискальных обязательств.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 239 УК РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 2 лет.
09.10.2026 - 18:19 |
В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.
|
09.10.2026 - 18:16 |
Вычислен майнер
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили 38-летнего жителя Нальчика, который, несмотря на законодательный запрет, на протяжении полугода занимался майнингом цифровой валюты. В посёлке Каменка он арендовал цокольное помещение под магазином, где установил два десятка устройств для добычи криптовалюты, которые подключил к электросети в обход счётчиков.
|
09.10.2026 - 16:42 |
Если работодатель узнал, что сотрудник на больничном уехал на отдых, может ли он как-то повлиять на выплату пособия, если в больничном нет отметки врача о нарушении режима?
|
09.10.2026 - 16:41 |
Является ли преступлением постоянное неверное начисление платежей водоканалом в сторону существенного увеличения ( вроде у нас есть долги) и кто должен нести за это ответственность?
|
09.10.2026 - 16:23 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Эльбрусского района и двух иностранных граждан, причастных к организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранцев, а также организации занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.
|
|