УФСБ России по КБР сообщает

Глава коммерческой организации подозревается 
в хищении бюджетных средств 

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
Установлено, что предпринимателем подготовлены заведомо ложные акты о выполненных работах по реконструкции автодороги на территории Эльбрусского района КБР, в связи с чем нанесен ущерб государству на общую сумму 9,7 млн рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством РФ за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

В Кабардино-Балкарии пересечено хищение 
бюджетных средств в особо крупном размере

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, причастной к хищению обманным путем более 3,2 млн рублей, принадлежащих учреждению.
Установлено, что в период с января 2017 г. по декабрь 2021 г. жительница КБР, используя свое служебное положение, трудоустроила фиктивных работников в учреждение с целью последующего присвоения денежных средств, начисляемых им в качестве заработной платы.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 18:19

Незаконопослушные гости

В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.   

09.10.2026 - 18:16

Полиция сообщает

Вычислен майнер Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили 38-летнего жителя Нальчика, который, несмотря на законодательный запрет, на протяжении полугода занимался майнингом цифровой валюты. В посёлке Каменка он арендовал цокольное помещение под магазином, где установил два десятка устройств для добычи криптовалюты, которые подключил к электросети в обход счётчиков. 

09.10.2026 - 16:42

Контролирует не работодатель, а лечащий врач

Если работодатель узнал, что сотрудник на больничном уехал на отдых, может ли он как-то повлиять на выплату пособия, если в больничном нет отметки врача о нарушении режима? 

09.10.2026 - 16:41

Повод для проверки

Является ли преступлением постоянное неверное начисление платежей  водоканалом в сторону существенного увеличения ( вроде у нас есть долги) и кто должен нести за это ответственность?

09.10.2026 - 16:23

Организация незаконного пребывания в РФ плюс организация притона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Эльбрусского района и двух иностранных граждан, причастных к организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранцев, а также организации занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.