Росгвардия сообщает

Благоустроили места захоронения героев

В рамках международного субботника, направленного на благоустройство памятников участникам Великой Отечественной войны, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КБР привели в порядок братское захоронение солдат Красной Армии в Нальчике.
– Для нас это возможность внести свой скромный вклад в сохранение исторической памяти о соотечественниках-фронтовиках, подаривших нам мирное небо, – отметил начальник управления вневедомственной охраны по г.о. Нальчик Заур Кяров.
Также представители ведомства привели в порядок площадь вокруг обелиска Неизвестному солдату в столице региона и почтили память павших воинов минутой молчания.

Успешно выступили на окружном чемпионате 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии приняли участие в окружном чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, прошедшего во Владикавказе.
Стрелки из воинских частей, соединений и территориальных управлений округа состязались в меткости стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Росгвардейцы из Кабардино-Балкарии показали высокие результаты в личном зачёте. Начальник пресс-службы территориального Управления Росгвардии Марина Лукожева стала победителем в скоростной стрельбе из пистолета Макарова. Военнослужащий территориального органа Аскер Нагоев в этой же дисциплине завоевал «бронзу».

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.