Полиция сообщает

Автомобили загорелись

На улице Калининградской в Нальчике, по предварительным данным, произошло столкновение двух попутно движущихся автомашин «Тойота» и непассажирской бортовой ГАЗели. После столкновения ГАЗель перевернулась и загорелась, пламя перекинулось на иномарку. В результате ДТП погибших и пострадавших нет.

Беседа с родителями

В рамках операции «Дети России-2022» старший инспектор по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику Анна Хостова встретилась с родителями учеников лицея №2. Она отметила:
- Сотрудник полиции напомнила, что семья обязана не только оберегать детей, но и правильно готовить их к самостоятельной жизни. Если в семье демонстрируется жестокость, а родители ведут асоциальный образ жизни, то дети впитывают подобный вариант общения и переносят его в общество.
-  Научите ребёнка доверять вам, иногда важно для своих детей быть не только родителем, но и другом. Разговаривайте со своими детьми, обсуждайте с ними их проблемы и причины их возникновения, - обратилась к родителям А. Хостова.

Обещал привезти овец

Мужчина заявил в полицию об обмане: знакомый полгода назад обещал привезти овец, взял 300 тысяч рублей и скрылся. 52-летний подозреваемый задержан на одном из хуторов Ставропольского края. 

Украл и продал

Прошлой осенью с разницей в месяц в ОМВД России по Чегемскому району обратились 35-летняя жительница с. Каменка и 61-летняя жительница с. Яникой.  Женщины заявили о пропаже из дома ювелирных украшений стоимостью 162 тысячи и 196 тысяч рублей соответственно. В преступлении подозревают 29-летнего жителя с. Каменка - знакомого одной потерпевшей и соседа другой. Он признался, что продал украденные украшения в Нальчике за 60 тысяч и 7 тысяч рублей соответственно.
Явились добровольно
Мастер дорожно-ремонтного строительного управления сообщил полиции о краже центрального пульта управления для асфальтоукладчика и четырёх ультразвуковых датчиков с двумя пультами управления. Стоимость похищенного составила 2 658 731 руб. Техника была оставлена на хранение в соответствии с заключённым договором под навесом в доме 58-летнего жителя с. Плановское.
Установлены подозреваемые - 25-летний житель Чегемского района, 25-летний житель Терека и 29-летний ранее судимый житель с. Плановское. Двое добровольно явились в отдел полиции, признались, что в Москве продали похищенное за 150 тысяч рублей. 
Спустя почти месяц третий подозреваемый также добровольно явился в отдел полиции, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.