Новое поле деятельности для Исмаила Бейтуганова

Студент четвёртого курса агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Исмаил Бейтуганов стал членом Российской ассоциации содействия науке, сообщает пресс-служба вуза.
РАСН активно участвует в разработке и реализации политики в области образования, науки и технологического развития страны в сотрудничестве с Минобрнауки РФ, комитетами парламента РФ, РАН, Союзом ректоров РФ и другими организациями. Цель деятельности организации – консолидация усилий для всемерного содействия развитию всех направлений российской науки (естественных, гуманитарных, социальных и технических);выявление и формирование общественного мнения по вопросам национального и международного значения, приоритетным программам, реализуемым органами государственной власти, включая вопросы финансирования, проведение независимых общественных экспертиз, в том числе международных; участие в формировании национальной государственной научно-технической политики, политики в сфере образования, определении приоритетных направлений развития науки и техники, прогнозировании развития науки и техники, разработке и реализации научно-технических и социально-экономических концепций, проектов, планов и программ.
И. Бейтуганов является также членом Совета при Главе КБР по молодёжной политике, союзов журналистов и писателей России.
Молодой человек посвящает себя науке, творчеству, общественной деятельности. Он награждён грамотами, дипломами, благодарственными письмами за вклад в популяризацию традиций народов России, в реализацию молодёжной политики, за поддержку молодых талантов. Бейтуганов – победитель и призёр международных, республиканских и районных конкурсов.
В 2019 году студент КБГАУ стал номинантом национальной литературной премии «Поэт года». Его кандидатура была одобрена редакционной комиссией для включения в Антологию русской поэзии за 2019 год.
В прошлом году Исмаил Бейтуганов был награждён дипломом первой степени международного проекта «Лучший молодой учёный-2020» среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств и нагрудной медалью «Молодой учёный-2020» за вклад в развитие науки и образования.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.

16.04.2024 - 15:14

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого в Кабардино-Балкарской Республике, как и по всей России, будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

16.04.2024 - 12:42

Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?

14.04.2024 - 11:06

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения

С 24 по 26 апреля в Нальчике на 21 соревновательной площадке пройдёт 8-й региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

08.04.2024 - 15:58

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Осторожность – мать безопасности. Эта поговорка могла бы стать девизом прошедшего в Нальчике конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».