Контроль за пассажирскими перевозками

В ходе рейдов автоинспекторами республики выявлено 415 правонарушений, в том числе водителями автобусов 293, водителями такси – 122.
В их числе 62 факта управления автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями. Внесение изменений в конструкцию ТС – пять случаев, нарушения правил перевозки пассажиров – 22, управление автобусом, легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – одиннадцать. Выявлено 17 автобусов, не оснащённых контрольным устройством или с не работающим тахографом. За осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) составлено 12 протоколов.
Возбуждено девять дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, одно дело в отношении юридического лица.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.

15.12.2025 - 15:45

В состоянии повышенной готовности

На выходных в Нальчик пришла настоящая зима со всеми её проявлениями: снегом, гололёдом, плохой видимостью и низкой температурой. Все городские службы были приведены в готовность: дорожная техника переоборудована для зимней эксплуатации, создан запас противогололёдных материалов.

15.12.2025 - 15:15

Главный закон страны

Представители Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в рамках акции «Главный закон страны» провели круглый стол для студентов колледжа «Строитель».