Газовики к паводкам готовы

Акционерное общество «Газпром газораспределение Нальчик» подготовило газораспределительные сети к работе в период паводка. Проведённые работы позволят обеспечить надёжное газоснабжение потребителей.
В частности, определены объекты газораспределения, попадающие в зону возможного подтопления, проведено техническое обслуживание запорной арматуры на газопроводах. Проверена готовность аварийно-диспетчерской службы к локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства.
Особое внимание будет уделено обследованию надводных газопроводов-переходов. В зоне ответственности компании более шести километров таких газопроводов. При выявлении просадки опор газопроводов, изменения русел рек, которые могут повлечь повреждение газопроводов-переходов в период интенсивного прохождения воды, будут приняты меры по укреплению и ремонту конструкций для предотвращения возникновения аварийных ситуаций.
– Весь комплекс мероприятий направлен на то, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, свести все риски к минимуму, обеспечить бесперебойное газоснабжение населения и промышленности республики на протяжении всего весеннего половодья, – сообщил исполнительный директор «Газпром газораспределение Нальчик» Залим Вороков.

Нарт АГЗАГОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 16:35

Не забывайте о ежемесячных взносах

Как получать квитанции для уплаты взносов на капремонт на электронную почту?

31.08.2026 - 14:56

Могут ли соседи сдавать квартиру посуточно без согласия других жильцов?

Краткосрочная аренда квартир в многоквартирных домах — вопрос, который вызывает много споров. Можно ли сдавать жильё на сутки без согласия соседей и что делать, если это доставляет неудобства? 

31.08.2026 - 14:55

Что делать, если в квартире появилась плесень

Плесень на стенах, потолке или в углах не только портит внешний вид помещения, но и может влиять на здоровье. Важно понимать, что делать в такой ситуации и кто отвечает за устранение причин.

28.08.2026 - 18:40

Контролировать вывоз отходов в режиме реального времени

И. о. главы администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл совещание по вопросам внедрения системы мониторинга вывоза твёрдых коммунальных отходов. Оно было посвящено повышению качества коммунального обслуживания населения, улучшению экологической обстановки и обеспечения прозрачности работы коммунальных служб.

24.08.2026 - 15:22

Что делать, если во дворе недостаточно освещения

Когда во дворе недостаточно света, это создаёт неудобства для жильцов. Рассказываем, как действовать, чтобы изменить ситуацию.