В Нальчике назвали воспитателя года

В детском саду №48 прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года-2022». За победу боролись семь представителей дошкольных учреждений городского округа.
Воспитателям необходимо было продемонстрировать компетенции в области проектирования педагогической деятельности, а также провести мероприятия с детьми и родителями.
Увидеть часть проделанной работы гости мероприятия смогли в небольшом видеоролике. Приятным сюрпризом стала небольшая концертная программа воспитанников детского сада. 
– От имени администрации г.о. Нальчик поздравляю нас всех с этим великолепным событием, – отметила и.о. руководителя департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Валентина Сабанчиева. – Хотелось бы поблагодарить и членов жюри за объективную оценку, а также заведующих дошкольными учреждениями за великолепных конкурсанток. Я уверена: каждая из участниц узнала здесь что-то новое, ведь конкурс – это в том числе и площадка для обмена опытом. 
Не остались без внимания и те, кто обеспечил работу площадки: тёплые слова прозвучали в адрес сотрудников и руководства детского сада №48. Заведующая учреждением Илона Лигидова была награждена Почётной грамотой республиканского комитета профсоюза работников образования КБР. Также коллектив детского сада и другие организаторы получили благодарственные письма городского департамента образования. 
– Конечно же, конкурс – это огромный труд, большое волнение и безграничные эмоции, – присоединилась к поздравлениям председатель городского комитета профсоюзов работников народного образования и науки г.о. Нальчик Татьяна Вологирова. – И вы с этим справились. Более того, я должна отметить, что работники дошкольных учреждений – самые скромные, но очень талантливые сотрудники в системе образования. И мы увидели ваш профессиональный и творческий потенциал. 
Решением жюри третье место разделили Зухра Ногерова (детский сад №74) и Марина Куготова (детский сад №58). Второе место присудили Аминат Яхтаниговой (детский сад №31). Победительницей стала Рузана Шогенова (детский сад №72), которой теперь предстоит принять участие в региональном этапе конкурса. 
 

Оксана СОКОЛОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

26.03.2024 - 10:53

О чём мечтают юные архитекторы

На тематический республиканский смотр-конкурс школьники представили свои архитектурные мечты. 24 работы были продемонстрированы на выставке во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Оценку им дали эксперты: председатель Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрий Логоватовский и педагог дополнительного образования Дарина Маргушева.