Вести из Баксана

Благоустройство общественной территории

 В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и при поддержке Главы Кабардино-Балкарии ведутся работы по благоустройству общественного пространства – улицы Баксанова в с. Дыгулыбгей по всей длине (чётная сторона) и от ул. 400-летия до ул. Цагова (нечётная сторона). Рабочие приступили к установке бортовых камней. Мероприятия по благоустройству включают работы по укладке 2500 кв. метров тротуарной плитки, 4557 кв. метров асфальтобетонного покрытия, установку урн и скамеек, мусорных контейнеров, посадку более чем 140 деревьев, проведение освещения, обустройство зон отдыха для взрослых и детей. Работы будут завершены в сентябре, к празднованию 100-летия образования КБР.

Начались ремонтные работы

Капитальный ремонт баксанской школы №4 им. М.А. Сижажева будет произведён в рамках государственной программы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике». 
В здании заменят окна, двери, инженерные сети, обновят кровлю и фасад. Планируется также обновление компьютерной техники, школьной мебели и библиотечного фонда.
Также в рамках госпрограммы ведётся капитальный ремонт школы №3 им. Р. Калмыкова. 
Мероприятия по модернизации образовательных учреждений будут завершены к сентябрю.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.