Полиция сообщает

Более двухсот полицейских стали донорами

В Национальный день донора полицейские Кабардино-Балкарии приняли участие в акции. Более 200 сотрудников подразделений МВД по КБР и территориальных органов МВД России сдали кровь в Нальчике и районах республики. Стражи порядка не понаслышке знают о том, как важно своевременно оказать пострадавшему помощь.
Проведение подобных акций поможет спасти не одну человеческую жизнь, считают сотрудники полиции.
Около 20 сотрудников отдела МВД России по Эльбрусскому району, чья кровь подходила под запросы медиков, посетили центральную районную больницу. Для кого-то это был первый опыт сдачи, а кто-то уже не первый раз становится донором. 
Сотрудники отдела МВД России по Чегемскому району присоединились к акции. Ислам Узденов, Хажмурат Кажаров, Альберт Гукежев, Ислам Кардангушев и Аскер Назранов являются постоянными донорами крови – сдают кровь в плановом порядке и при экстренной необходимости. И в этот раз полицейские посетили Станцию переливания крови и пополнили банк донорской крови. 

Кадетам полиции рассказали о делопроизводстве

Сотрудники МВД по КБР продолжают знакомить кадет полиции школы №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного с работой различных служб ведомства. На этот раз о специфике своей работы рассказала начальник отдела делопроизводства и режима МВД по КБР Ирина Васильченко. Кадеты узнали об основных аспектах деятельности подразделения, ознакомились с разными видами документов, правилами их оформления и передачи, уровнях доступа и секретности.

Познакомиться с профессией полицейского

Сотрудники отделения МВД России по Лескенскому району организовали «День открытых дверей» для учеников старших классов. Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники подразделения по работе с личным составом рассказали ребятам о службе в полиции и правилах поступления в учебные заведения системы МВД России.
Сотрудники полиции показали детям дежурную часть отделения – место, куда поступает вся оперативная информация. Затем ребята направились в кабинеты сотрудников отдела и более подробно познакомились с деятельностью инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, следователей и дознавателей. Руководитель отдела кадров Зарина Мизова рассказала старшеклассникам о вооружении сотрудников полиции и провела экскурсию по тиру, в котором полицейские оттачивают навыки владения огнестрельным оружием.

Решили повторить

За восемь часов рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 14 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, а также 28 без права управления. Трое попались повторно. На специализированную стоянку помещено 31 авто.

Попался на уловки мошенника

Молодой человек нашёл в интернете объявление о продаже шифера. Пообщавшись с мужчиной, представившимся директором склада, молодой человек перевел 21 тысячу рублей в счёт предоплаты на предложенный ему счёт. После этого объявление о продаже было снято, а мнимый директор перестал выходить на связь, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.