Центр «Намыс» сообщает

Птицы – могучий источник познания
 В республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Намыс» Министерства труда и соцзащиты КБР в рамках реализации программы по познавательной деятельности воспитатель Феня Губжокова провела занятие «Здравствуй, птичий двор!».
 Ребята познакомились с различными видами, уточнили и расширили знания о зимующих и тропических птицах, об условиях их жизни, учились узнавать птиц по внешнему виду. Птицы - это могучий источник познания, они являются важным фактором поддержания биологического равновесия. Благодаря занятию участники осознали, что нужно бережно относиться к природе, птицам и животным.  Экологическое воспитание – важное направление развития детей младшего и школьного возраста. Оно формирует у ребят ценностную картину мира, воспитывает экологическое сознание – бережное отношение к окружающему миру природы. С большим интересом дети рассматривали макеты, фотографии и видеоролики. Систематизировали знания о птицах, прочитали стихотворения, поговорки и отгадали загадки о пернатых. Социальный педагог Эльмира Шомахова с малышами ясельной группы  подготовила инсценировку «Два весёлых гуся».
Сказать «нет» наркотикам
Психологи центра «Намыс» провели тематическое мероприятие «Скажем наркотикам нет!», которое проходило в игровой форме. Дети принимали активное участие, задавали вопросы, касающиеся данной темы. 
Им рассказали о законодательстве, регулирующем употребление, сбыт и оборот наркотических веществ, о пагубном их влиянии на организм. Такие встречи проводятся для повышения уровня социально-психологической компетентности подростков. Очень важно сформировать у них представления о пагубном влиянии наркотиков, ответственность за своё здоровье, негативное отношение к вредным привычкам. Основная задача проводимых мероприятий - формирование мотивации к сохранению здоровья.
 
Илиана КОГОТИЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.