|
Более 19 тысяч призывников пополнят войска
3 апреля, 2019 - 05:34
В соответствии с расчётом Генерального штаба ВС РФ весной этого года с территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов к местам прохождения военной службы будет направлено около 26 тысяч человек, в том числе более одиннадцати тысяч – в войска ЮВО.
Более четырёх тысяч призывников после прохождения курса начальной военной подготовки будут направлены в учебные центры Минобороны России для подготовки младших специалистов войск ЮВО. Также военными комиссариатами отобрано более трёх тысяч новобранцев, имеющих водительские права, для назначения на должности водителей автомобильной и специальной военной техники.
Первые отправки призывников со сборных пунктов военных комиссариатов субъектов РФ в войска ЮВО начнутся 18 апреля.
Для встречи молодого пополнения и проведения сборов с новобранцами в соединениях и воинских частях ЮВО назначены лучшие командиры рот и их заместители по военно-политической работе. В течение месяца с новобранцами проведут курс общевойсковой подготовки. Все призывники также освоят программу одиночной военной подготовки до начала летнего периода обучения.
08.08.2022 - 16:14 |
Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале прокомментировал сообщение министерства обороны Российской Федерации о геройском поступке нашего земляка Алима Темботова.
|
06.08.2022 - 12:24 |
«КБП» продолжает серию публикаций об усилении государственных мер по противодействию злоупотреблению алкоголем, а также о последствиях такого злоупотребления. На этот раз речь пойдёт о возможных аллергических реакциях. Наш собеседник - главный врач ГБУЗ «Центр аллергологии и иммуннологии» Минздрава КБР Мадина Шогенова.
|
05.08.2022 - 17:50 |
Сегодня в Тырныаузе по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу сошёл селевой поток.
Глава Кабардино-Балкарии в своём телеграм-канале рассказал о том, какие меры приняты в связи с этим явлением. «По оперативной информации на 17:30 жилые дома и социально значимые объекты в зону схода селя не попадают, – пишет в сообщении Казбек Коков. – На месте дежурят подразделения МЧС, экстренные службы, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Ситуация находится на постоянном контроле.
|
05.08.2022 - 16:13 |
Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации утверждена новая форма заявления о возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами – об этом сообщает пресс-служба ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по КБР.
|
05.08.2022 - 16:12 |
В Кабардино-Балкарской республиканской библиотеке для слепых и слабовидящих начал действовать пункт финансового просвещения. Посетители смогут узнать о преимуществах и рисках различных финансовых услуг, способах защиты от мошенников и методах определения подлинности денежных знаков.
|
|