«Тройку» принимают на всех городских маршрутах «Нальчикского транспорта»

Единая билетная система «СберТройка» связала городские маршруты в столице Кабардино-Балкарии. Теперь жители Нальчика и гости столицы могут оплатить картой «Тройка» проезд в 45 городских транспортных средствах. Стоимость проезда по ней и по банковской карте составляет 13 рублей - на 2 рубля дешевле, чем при оплате наличными.
Специально для региона разработан уникальный дизайн транспортной карты. Приобрести такие «Тройки» можно в пунктах приёма платежей Единого информационного расчётного центра на проспекте Кулиева, 2-Б и ул. Ашурова, 16. 
«СберТройка» позволит создать прозрачную билетную систему, удобную как для жителей Нальчика, так и для туристов, поскольку картой «Тройка» можно оплачивать проезд на общественном транспорте в 19 регионах России, отмечают в администрации г.о. Нальчик.
- Развитие транспортной инфраструктуры Нальчика является одним из приоритетных направлений работы для нас последние несколько лет, - подчёркивает глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов. - Много планов уже реализовано, но ещё больше - предстоит. Запуск билетной системы «Тройка» - это очередной важнейший шаг на пути к современной транспортной системе нашего города, который позволит значительно повысить качество предоставления транспортных услуг населению.
Транспортная система - один из важнейших факторов развития Кабардино-Балкарии. Она позволяет сохранить экономическую связь с другими регионами России. Сейчас ведётся работа над тарифной линейкой, введением беспересадочных тарифов и внедрением абонементов. 
Единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в Тульской, Московской, Ульяновской, Ростовской, Томской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, Воронеже, Орле, Костроме, Ижевске, в Республиках Карелия, Ингушетия и Кабардино-Балкария, Новосибирске, Иркутске и в Москве (межмуниципальные и речные перевозки).
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.