«Тройку» принимают на всех городских маршрутах «Нальчикского транспорта»

Единая билетная система «СберТройка» связала городские маршруты в столице Кабардино-Балкарии. Теперь жители Нальчика и гости столицы могут оплатить картой «Тройка» проезд в 45 городских транспортных средствах. Стоимость проезда по ней и по банковской карте составляет 13 рублей - на 2 рубля дешевле, чем при оплате наличными.
Специально для региона разработан уникальный дизайн транспортной карты. Приобрести такие «Тройки» можно в пунктах приёма платежей Единого информационного расчётного центра на проспекте Кулиева, 2-Б и ул. Ашурова, 16. 
«СберТройка» позволит создать прозрачную билетную систему, удобную как для жителей Нальчика, так и для туристов, поскольку картой «Тройка» можно оплачивать проезд на общественном транспорте в 19 регионах России, отмечают в администрации г.о. Нальчик.
- Развитие транспортной инфраструктуры Нальчика является одним из приоритетных направлений работы для нас последние несколько лет, - подчёркивает глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов. - Много планов уже реализовано, но ещё больше - предстоит. Запуск билетной системы «Тройка» - это очередной важнейший шаг на пути к современной транспортной системе нашего города, который позволит значительно повысить качество предоставления транспортных услуг населению.
Транспортная система - один из важнейших факторов развития Кабардино-Балкарии. Она позволяет сохранить экономическую связь с другими регионами России. Сейчас ведётся работа над тарифной линейкой, введением беспересадочных тарифов и внедрением абонементов. 
Единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в Тульской, Московской, Ульяновской, Ростовской, Томской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, Воронеже, Орле, Костроме, Ижевске, в Республиках Карелия, Ингушетия и Кабардино-Балкария, Новосибирске, Иркутске и в Москве (межмуниципальные и речные перевозки).
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 12:41

Фестивальное путешествие на Эльбрус

Виртуальное путешествие на Эльбрус совершили несколько тысяч иностранных участников фестиваля молодёжи в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе «Кавказ. РФ».

17.09.2026 - 12:35

Право на выбор

Накануне выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации девятого созыва и выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова прошёл информационный час «Право на выбор».

17.09.2026 - 12:34

Пополнили банк донорской крови

В год 10-летнего юбилея ведомства более 70 сотрудников СОБР (по СКФО), ОМОН «Вершина» и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КБР приняли участие во всероссийской донорской акции «От сердца к сердцу».

17.09.2026 - 12:08

Цели учения достигнуты

16 сентября Оперативным штабом в КБР проведено плановое антитеррористическое учение.

17.09.2026 - 10:37

Работа на пять баллов

 Серия рабочих поездок Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова по районам и городским округам и встреч с активом муниципалитетов завершилась вчера встречей с активом городского округа Нальчик, которая состоялась на площадке республиканского Дома молодёжи.