Личный состав готов к выполнению поставленных задач

В управлении МВД России по Нальчику состоялось итоговое совещание, на котором рассмотрены вопросы эффективности работы сотрудников ведомства в I квартале и задачи на II квартал.
В совещании принял участие врио заместителя министра внутренних дел по КБР – начальника полиции Хамидби Губашиев.
О результатах работы подразделений рассказал заместитель начальника управления МВД России по Нальчику – начальник полиции Залим Жантуев.
– Удалось добиться снижения количества грабежей, краж и мошенничества, в том числе совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, умышленного уничтожения и повреждения имущества, – отметил он. 
Во взаимодействии с другими правоохранительными органами и органами местного самоуправления городского округа Нальчик осуществлён значительный объём работы, направленной на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения более 70 общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и религиозных мероприятий, в ходе которых правонарушений и преступлений не допущено.
Начальник управления МВД России по Нальчику Хачим Шебзухов подчеркнул, что личный состав готов к выполнению задач, поставленных руководством МВД по КБР.
  
 
 
Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 14:06

Правила застройки влияют на стоимость участка

Как правила застройки и землепользования влияют на стоимость земельного участка? 

18.06.2026 - 14:05

Прямой зависимости нет, но опасность есть

Период 15-21 июня объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики зависимости от гаджетов. О том, какое отношение проблемы гаджетозависимости имеют к на первый взгляд не связанным с ней инфекционным заболеваниям, включая вирус иммунодефицита, рассказывает заведующая поликлиническим отделением Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Аминат Шомахова.

18.06.2026 - 14:03

Благодарность за помощь на дороге

В управление Госавтоинспекции МВД по КБР поступило сообщение жителя Ставропольского края, который благодарит командира отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району Арсена Мусукаева.

18.06.2026 - 14:01

Эльбрусский и Моздокский районы подписали соглашение

Делегация Эльбрусского района посетила Моздок. В рамках визита в Северную Осетию - Алания. состоялось подписание соглашения о межмуниципальном сотрудничестве с Моздокским районом.

17.06.2026 - 19:52

Создание современных условий скажется на качестве обучения

В ходе рабочей поездки в Урванский район депутат Государственной Думы Виктория Родина и министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов оценили качество капитального ремонта головного корпуса Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа имени Б.Г. Хамдохова и студенческого общежития на 360 мест.