Готовятся к участию в соревнованиях

Военнослужащие Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации принимают участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к Кубку Победы, разыгрываемому в рамках международного фестиваля экстремальных видов спорта «Red Fox Elbrus Race». Соревнования, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут на Эльбрусе с 5 по 8 мая.
В сборах также принимают участие представители Северо-Западного, Южного, Сибирского и Восточного округов войск национальной гвардии. В рамках подготовки к соревнованиям по ски-альпинизму росгвардейцы совершили тренировочное восхождение на высоту 5100 метров.
– В состав сборной команды Росгвардии вошли 17 человек. В рамках первого этапа соревнований спортсмены преодолеют «Вертикальный километр». Участники стартуют с поляны Азау (высота 2 350 метров) и от приюта «Бочки» (высота 3 780 метров) до вершины Эльбруса, – рассказал начальник спортивной команды Северо-Кавказского округа Росгвардии Сергей Бабяр.
Соревнования проводятся с 2008 года компанией «Red Fox» при поддержке Правительства Кабардино-Балкарии, МЧС России и Федерации альпинизма. Традиционно в фестивале участвуют сильнейшие спортсмены страны, а также представители Росгвардии, Министерства обороны и других ведомств.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.