Экскурсия в эколого-биологический центр

Активисты Народного фронта в КБР организовали для школьников из посёлка Звёздный экскурсию в республиканский эколого-биологический центр.
Юные экскурсанты занимаются в образовательном центре «Точка роста» и получают профильные знания в сфере биологии и химии в «Академии естественных наук». Именно поэтому школьникам было интересно провести «открытый урок» в экологическом пространстве – соприкоснуться с животными, растениями, почвой и водой.
«На уроках мы получаем знания по биологии, углублённо изучаем раздел экологии, нам рассказывают, почему необходимо защищать и охранять природу и окружающий мир. Но здесь, на открытом воздухе, среди экзотических и редких растений гораздо интереснее. Можно вживую посмотреть, задать вопросы специалистам и преподавателям. Нам рассказали о красноухих черепах, а потом мы увидели их в пруду, наверное, это самая интересная часть нашей прогулки», - поделился впечатлениями ученик образовательного центра «Точка роста».
Подобные выездные уроки активизируют познавательный процесс, считают общественники из ОНФ. 
«Мы делаем упор на школьников среднего звена – пятый-шестой класс, когда у ребят только формируются интересы и хобби, они определяют сферу своей будущей деятельности. И зачастую с любви к биологии, химии и экологии открывается интерес к медицине. Многие из ребят уже сейчас мечтают поступить на медфак и стать врачами. Конечно, такие экскурсии полезны и для общего развития», - рассказала спикер тематической площадки ОНФ «Культура» в Кабардино-Балкарии Вероника Зимак. 
Биологи, садоводы и фермеры поделились теоретическими знаниями и интересными фактами с юными «эколятами». Также проанализировали экологическую ситуацию, рассказали, по какой причине исчезают редкие виды растений и животных, а также указали на то, что пассивная позиция человека способствует разрушению экосистемы планеты.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».