Бессмертный полк: в каждой семье свой герой

9 мая 2022 года в Нальчике пройдёт народная акция памяти «Бессмертный полк» в традиционном формате. Построение колонны начнётся с 10:00 от площади 400-летия присоединения к России. Шествие стартует в 11:00, пройдёт по проспекту Ленина и завершится на улице Балкарской после площади Согласия.
Главный девиз шествия: «Они должны идти победным строем в любые времена». Смысл акции состоит в том, чтобы в этот день почтить память своих близких, будь то ветеран армии или флота, труженик тыла, партизан, узник фашистского лагеря, блокадник, боец сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память – это важнейший смысл «Бессмертного полка».
Транспарант для участия вы можете изготовить самостоятельно или заказать. Не оставляйте изготовление портретов на последние дни, готовьтесь заранее.
Фотографии ветеранов можно бесплатно распечатать во всех МФЦ в Кабардино-Балкарской Республике.
Также желающие могут изготовить транспарант в рекламных агентствах, в том числе:
«Legko»: пер. Кузнечный, 4, тел.: +7-938-076-06-07, +7-928-079-11-88;
«Юг Медиа»: пр. Кулиева, 10, тел.: +7(8662) 40-35-25;
«Ракурс»: ул. Кирова, 2 «в», тел.: +7(8662) 40-09-09;
«Рекламист»: ул. Кирова, 306 «а», тел.: +7(8662) 77-40-14;
«Print Центр»: ул. братьев Кушховых, 79 «а», тел.: +7-928-077-06-50.
По всем вопросам обращаться по телефонам: +7-928-691-99-46 – Марина Битокова, +7-903-426-61-01 – Анна Романовская, +7-988-926-77-07 – Джульетта Ойтова.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.01.2026 - 17:59

Новостная лента

Канатная дорога свяжет базу МГУ и обсерваторию «Эльбрус» встретил 56-й горнолыжный сезон сразу несколькими новинками: восточной зоной с двумя канатными дорогами и трассами, а также долгожданным вечерним катанием. В среднем под софитами катались около 500 человек ежедневно. «Эльбрус» принимал 6,5–7 тысяч туристов каждый день. Самой популярной датой стало 5 января – 7370 посетителей.

14.01.2026 - 17:54

Антикоррупционный компас от «Лидера»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова подведены итоги проекта «Антикоррупционный компас: от законности к ответственности», реализованного общественной организацией «Лидер», деятельность которой направлена на поддержку социально значимых инициатив.

14.01.2026 - 17:52

Статус участника СВО по QR-коду

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в рамках проводимой работы по цифровой трансформации мер социальной поддержки для участников СВО и членов их семей, с 16 декабря 2025 года, на Едином портале государственных и муниципальных услуг запущен механизм подтверждения статуса участника СВО – сервис «QR-код для подтверждения статуса участника СВО» (ссылка: https://www.gosuslugi.ru/culturesmo). 

14.01.2026 - 17:52

Залог здоровья и долголетия

Сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали встречу читателей со специалистами Центра общественного здоровья, медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий Министерства здравоохранения КБР. «Физическая активность – залог здоровья и долголетия» – так назвали организаторы это мероприятие.

14.01.2026 - 16:07

Помощь участникам СВО, подготовка к выборам

Ветераны КПРФ провели открытое партийное собрание с участием сторонников компартии и представителей общественных организаций. Важной частью собрания стало торжественное вручение памятных медалей в честь восьмидесятилетия Великой Победы.