Казбек Коков поблагодарил работников службы скорой медицинской помощи республики за труд и верность профессии

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников службы скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарской Республики с профессиональным праздником.

«Уважаемые друзья! Сегодня в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Сделать этот праздник официальным предложил наш Президент Владимир Владимирович Путин. Соответствующим Постановлением Правительства от 28 апреля 2020 года праздник получил официальный статус. Дата выбрана неслучайно. 28 апреля 124 года назад в Москве появились первые станции скорой медицинской помощи и кареты для госпитализации пациентов. Этот праздник объединяет врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитаров и водителей экипажей – всех работников службы скорой медицинской помощи. Именно они одними из первых приняли удар пандемии новой коронавирусной инфекции и, не считаясь с риском для собственного здоровья, вступили в борьбу с ней. И победили, продемонстрировав высокий уровень организации оказания медицинской помощи и высокий профессионализм», - написал Глава республики в своем телеграм-канале.

«Сотрудники скорой медицинской помощи продолжают свою непростую работу, ежедневно спасая жизни людей. Сегодня общество отдает должное мужеству и самоотверженности работников экстренной медицинской службы, их вклад в сохранение здоровья наших граждан неоценим. Искренне благодарю вас, уважаемые работники службы скорой медицинской помощи, за нелегкий, требующий мужества и самоотдачи труд. Выдерживая огромные нагрузки, вы выполняете свой благородный долг, сохраняете верность профессии при любых обстоятельствах и проявляете при этом лучшие человеческие качества. От всего сердца желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия. С праздником!», - говорится в поздравлении руководителя региона.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.

28.03.2024 - 10:17

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём возрождения балкарского народа!

27.03.2024 - 17:50

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО Юрии Чайке. 

27.03.2024 - 17:42

Казбек Коков и Владимир Владимиров принимают «Мосты дружбы»

Сегодня в Нальчике состоялась двусторонняя встреча Главы КБР Казбека Кокова с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировичем Владимировым, который прибыл в республику для участия в межрегиональном туристско-патриотическом слёте «Мосты дружбы».