За медицинской помощью не обращался

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МО МВД России «Прохладненский», подозреваемого в приобретении и использовании поддельного официального документа. По версии следствия, командир ОР ППСП МО МВД России «Прохладненский» после отсутствия на службе с 3 декабря по 21 февраля предоставил листки временной нетрудоспособности, выданные несколькими медицинскими учреждениями. В ходе проверки выяснилось, что за медицинской помощью он не обращался, на стационарном лечении не находился.
Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, поступили из ОРЧ СБ МВД по КБР. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник начальника управления подполковник юстиции Мурат Багов.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 19:44

Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения

В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы. 

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.