Казбек Коков обсудил с Хазратали Бердовым годовые итоги деятельности Общественной палаты КБР

Председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов представил Главе КБР Казбеку Кокову ежегодный доклад об итогах деятельности – встреча состоялась сегодня в Доме Правительства.
Общественная палата КБР стала эффективной площадкой для обсуждения актуальных для республики тем. Общественностью Кабардино-Балкарии на пленарных заседаниях, «круглых столах», в ходе видеоконференций обсуждались актуальные для жителей республики вопросы, в том числе по реализации национальных проектов в различных отраслях экономики, решению проблемных вопросов с приглашением руководителей государственных органов исполнительной власти. 
Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции деятельность Общественной палаты КБР в 2021 году осуществлялась в штатном режиме. Были организованы наблюдения за ходом общероссийских выборов в Государственную Думу Российской Федерации и представительных органов муниципального уровня.
Профильные комиссии Общественной палаты вынесли на обсуждение более 60 важных аспектов социально-экономического развития республики, по результатам которых в органы исполнительной власти направлены соответствующие рекомендации. Проведен общественный мониторинг по социальным направлениям, в сфере ЖКХ, благоустройства и др. Рассмотрено 76 проектов нормативных правовых актов, общественная экспертиза представлена по 22 проектам федеральных законов. Одним из важных направлений работы остается рассмотрение обращений граждан как личного, так и общественного характера. В 2021 году на имя руководителя Общественной палаты КБР поступило 15 обращений, по которым даны разъяснения или оказано содействие в решении совместно с профильными ведомствами.
Казбек Коков выразил благодарность всему составу Общественной палаты КБР за проделанную социально значимую работу. Глава республики подчеркнул важную роль Общественной палаты КБР в вопросах воспитания патриотизма и вовлечения в общественную работу молодежи, а также осуществления общественного контроля реализации национальных проектов.
Среди основных задач на предстоящий период были названы, в том числе, усиление взаимодействия с некоммерческими организациями, общественными советами при муниципальных администрациях и органах исполнительной власти, а также активизация общественного контроля.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.01.2026 - 16:25

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым.  Обсуждены социально-экономические вопросы по муниципалитету, в том числе бюджетное планирование на предстоящий период, исполнение региональных проектов и муниципальных программ. 

07.01.2026 - 16:02

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан республики с Рождеством

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником: Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

07.01.2026 - 16:00

Казбек Коков провел рабочую встречу с Алием Мусуковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым.

07.01.2026 - 15:58

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым.

04.01.2026 - 13:52

Продолжается работа Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.