Ученица четвёртого класса школы №2 с. Верхняя Балкария Альбина Герузова приняла участие в первом международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Открытые страницы Ростов-на-Дону-2019» и стала обладателем гран-при в номинации «Эстрадный вокал».
Юная артистка выступила в возрастной категории 9-10 лет. Она также стала лауреатом первой степени в номинации «Художественное чтение», награждена дипломом первой степени за высокий уровень исполнительского мастерства.
Не остались без внимания и заслуги музыкального руководителя девочки. Алий Цепишев отмечен дипломом в номинации «Лучший преподаватель».
Успех на конкурсе «Открытые страницы» позволяет Альбине Герузовой отправиться на международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда», который состоится в Суздале в октябре.
Несмотря на новогодние каникулы работа в молодёжных центрах ведётся в интенсивном режиме. В прошедшие выходные министр по делам молодёжи Азамат Люев посетил молодёжные центры в Терском, Урванском и Лескенском районах.
Зрелищно, ярко и красиво встретили Новый год нальчане – в честь волшебного праздника на несколько недель столица республики превратилась в настоящую сказку.
25 декабря в гимназии № 6 прошло заседание муниципального Клуба молодого избирателя. Будущие избиратели должны знать свои права и обязанности перед государством. Проект, направленный на повышение правовой культуры подрастающего поколения нашей великой Родины.
Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».