Командный кубок у нарткалинской второй школы

На нарткалинской станции юных техников имени З. Налоева прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти отважного снайпера Великой Отечественной войны Шауаля Жамборова, в которых участвовали команды школ Урванского района.
Командный зачёт определялся по сумме пяти лучших результатов каждого из трёх участников, а личный – по сумме пяти лучших выстрелов. Отдельно оценивались выступления педагогов – руководителей команд.
Как сообщил нашему корреспонденту судья соревнований Беслан Гуляжинов, в командном зачёте первое место одержали юные стрелки нарткалинской второй школы, набравшие 72 очка. Восемь баллов уступили победителям вторые призёры из шестой нарткалинской школы. Третье место с 59 очками у команды нарткалинского лицея №1. В личном зачёте среди юношей самым метким оказался Астемир Тамбиев (лицей №1). На втором и третьем местах соответственно Ахмед Тохов (школа №2) и Азнаур Кумыков (школа №6). Среди девушек первенствовала Ясмина Фирова из пятой нарткалинской школы. Второй стала землячка Шауаля Жамборова – Зарина Абазова (школа №1 селения Кахун), третье место у Дарины Дауровой (школа №2). Среди педагогов точнее всех стрелял Арсен Гучаков (школа №2), вторым стал Артур Езиев (школа №1 селения Кахун), замкнул призовую тройку Рашид Абазов (школа селения Псынабо).
Кубки, грамоты и медали соответствующих степеней отличившимся командам и стрелкам вручили директор нарткалинской СЮТ имени З. Налоева (организатора соревнований) Юрий Налоев и председатель Совета ветеранов Урванского района Юрий Езиев.